«Слова, которые нам не говорили родители» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вячеслава Праха, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слова, которые нам не говорили родители»

Alina_Sladkova

Совершенно новый автор, о творчестве которого ничего не знаю. Да, так бывает.

Открыв аннотацию поняла, что его знаменитая «Кофейня» прошла мимо меня.

Так тоже бывает.

Во время учёбы в университете, помимо трёх китов в анализе текста (и не только его) — контекст, подтекст, интерпретация, студентам (во всяком случае, мне точно) привили одну очень полезную привычку: фиксировать информацию, записывая её.

Это ценно и важно, поскольку без записи многое забывается.

Мне это пригождается в жизни. И сейчас решила воспользоваться именно этим принципом: зафиксирую мысли из текста, которые резонируют и откликаются во мне. Так и рождаются заготовки.

Дочери и сыну… Так трогательно… Это настолько искренне… Так тонко и глубоко... У меня нет слов, одни эмоции и желание, чтобы все прочитали эту книгу!!!! Просто АААА!

В книгах ценю чёткую структуру и практическую пользу от содержания.

Обожаю, когда произведение написано легко и реально полезно! Казалось бы, многое очевидно… Но реально важно и полезно! И при этом так просто.

Это чудесно! Браво! Это переворачивает что-то внутри и всё расставляет по местам!

Знаете, что нереально круто??? Да, возможно автор не открывает Америку… Многое очевидно и понятно. Давно известно…

Но: запоминается именно то, что откликается, резонирует внутри… В душе…

А когда это пишет мужчина, так вообще, как сейчас говорят, — ОГОНЬ!

Логически она поделена на несколько частей: к дочери, сыну, к ним обоим и ко всем людям.

По сути ничего сверхъестественного, но затронут широчайший круг вопросов и тем, в чём и заключается прелесть книги.

Советую! Очень толково и весьма полезно! Сделаю более подробный разбор на ютубе.

Книга прочитана в рамках 87 тура флешмоба «Нон-фикшн».

13 марта 2021

mariya_mani

Как же во время попала в мои руки эта книга, и как на многое она мне открыла глаза, помогла понять, что ошибки, происходящие в моей жизни часто зависят не только от меня, но от мих родителей, от их жизни.

Запомнилось и умилило в книге то, как построена книга: сначала в виде наставлений дочери, потом сыну, а потом всем читателям, кто бы они ни были. Советы, которые так легко применимы в жизни, так понятны, просты, мудры, серьёзны.

Ох, какое же это приятное лекарство, читать такие книги!

5 августа 2020

Asmandibooks

Вот и пришло время для чтения данной книги, казалось бы ещё недавно я полюбила творчество автора и горела тем чтобы прочесть все его книги. А потом пуф и что-то внутри оборвалось.
Данную книгу я уже начинала читать, года два назад и тогда я думала пришло её время.. Но нет, время пришло сейчас. Именно тогда, когда я стою на пороге принятия себя, того что окружает и изменений.

Слова, которые снова пробиваются в душу. Просто о самом ВАЖНОМ.
Почти на каждой странице у меня присутствует стикер о том что важно и нужно запомнить. То что прочтёшь через пару лет и поймёшь как же автор был прав. Книга на пару часов заменила мне опытного психолога. Здесь приняли мою сторону, объяснили простым и доступным языком без применения терминов которые сложно выговорить.

Полезного из книги извлекла много. Читала пусть и с перерывами, но вспоминала каждое слово и напутствие. Правильные слова и в нужный момент могут помочь вам в выборе пути и принятия решения.

Оставила след в памяти, сердце и душе. Та которую рекомендую прочесть каждому, она стоит того.

2 октября 2022

Марина О.

Книгу проглотила!
Сначала читала со слезами и мыслью о том, как это печально, что родители не делятся своим жизненным опытом, своими выводами, своими взгядами на ту или иную ситуацию. Такие разговоры нужны, пусть и не на прямую, хотя бы посредством писем! Ощутила огромную пустоту внутри, читая первые главы, и чем дальше читала, тем яснее чувствовала растущее плато под ногами: «еще не поздно, живи и меняй себя и свою жизнь к лучшему» Спасибо автору! Спасибо человеку, порекомендовавшему эту книгу!
10 декабря 2021

Елизавета Швецова

Очень много раз делала скрины страниц и отправляла молодому человеку,с которым были проблемы,потому что видела нас в словах автора. Я обратилась к этой книге потому что устала от своей небеспочвенной ревности,которая с каждым днём становится сильнее,мне было полезно прочитать эту книгу,я нашла ее в нужный момент своей жизни и постараюсь следовать советам,хоть и контролировать себя я пока что очень тяжело
7 декабря 2021

galcka.bon...@yandex.ru

Мне прям зашла эта книга! Прочитала на одном дыхании. Начало немного странное, но потом прям "вау" . Для людей, которые решили начать копаться в себе на пути к счастью наверное самое то.
12 апреля 2024

Оля Соболевская

Не со всеми мыслями согласна, но в целом очень полезная книга. 4 глава попала прямо в сердце и сложила для меня наивысшую оценку для всей книги. Голос чтеца приятный, рекомендую.
27 мая 2022

Очень многое в этой книге написано обо мне! И я подписываюсь под каждым словом, потому что здесь описаны насущные проблемы не только подростка, но и состоявшегося человека.
30 августа 2021

Эльвира Ахмедова

Легкая, познавательная книга для проработки и осознования своих травм и растворения всего в силе любви и прощения! Благодарю автора🙏🏾
24 ноября 2023

Евгения Елисеева

Это книга как памятка всем людям, те правила жизни, которым нас не научили родители. Коротко, просто и по существу.
2 ноября 2023