«Почему мы не умеем любить?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вячеслава Праха, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Почему мы не умеем любить?»

AnnaKuznecova

Прекрасная книга, зацепила по самую душу. Одна из тех книг, которую я готова перечитать как в первый раз и найти что-то новое для себя.

В книге обсуждаются и затрагиваются такие темы, что иногда мы сами себе боимся их задать и дать на них ответ.

Однозначно советую.

4 января 2021

MariettaEdgecombe

Книга привлекла меня тем, что в ней раскрывалась одна из самых значимых тем в нашем современном обществе. Так как у меня были проблемы в понимании любви, семейных ценностей, я решила ее прочитать на досуге. Это весьма необычное произведение, написанное в стиле интервью. Диалог между двумя людьми: автором и респондентом. В книге раскрываются совсем не детские вопросы, затронуты очень важные и деликатные темы. Книга больше предназначается тем, кто не созрел, у кого есть проблемы в личной жизни, чтобы лучше понять себя, своих близких и раскрыться, стать тем, кем ты хотел всю жизнь. Спасибо этой книге, автору, что научили любить и уважать дорогих людей, понять и найти себя.

10 февраля 2021

knigalover

"Почему мы не умеем любить?" - это словно дружеский разговор в уютном кафе за чашечкой кофе с хорошим психологом или просто мудрым человеком. Вячеслав Прах выражает свои мысли по поводу любви и нелюбви, страсти и измен, осознанности в отношениях и паразитирования, эмоциональной зрелости и существования родственных душ. Возможно в этой книге нет чего-то нового, но мне понравилось, как в ней оформлены мысли, как подобраны слова. Что-то повторялось, а где-то я видела противоречия, но в целом книга вдохновляющая и оставляющая хорошее послевкусие. Читать было безусловно легко и приятно.

20 октября 2021

Anastasia_I_

Большинство из нас рано или поздно задает себе вопрос: "Как научиться понимать себя, свои чувства, свои истинные желания, чувства своего спутника?"
Бывает, живешь с человеком, как с глухой стеной, а бывает наоборот: тебя прекрасно понимают и слышат, но ты - нет. Бывает, люди находят свою любовь, а бывает, по самым разным причинам отягощают друг другу путь. Бывает, не могут уйти от нелюбимых из-за низкой самооценки, из-за нереализованности, из-за отсутствия крыши над головой, денег и веры в себя.
Эта книга о том, почему важно в первую очередь пробудить любовь к себе, познать и услышать себя, и лишь после этого пробуждать в своей душе любовь к другому. Эта книга о каждом из нас... и о каждой нашей ошибке. Эта книга - откровенный диалог между двумя людьми.
Если ты созрел, возьми и открой её!

Лично я влюбилась в эту книгу и этого автора!Спасибо за бесценные советы, правду жизни и эмоциональный заряд !Хочется расти над собой и менять свою жизнь!

22 марта 2022

Елена Гильманова

Учебник жизни. Жаль, что раньше не прочла. Заставляет задуматься над многими смыслами. Каждое слово а точку.
14 мая 2023

lenka-sp...@mail.ru

Книга, которая заставляет о многом задуматься и наконец начать менять свою жизнь!
22 марта 2023

net...@mail.ru

Спасибо за ваши мысли, автор.
25 декабря 2021

shin...@yandex.ru

прекрасно
14 января 2023

Наталья

Книга вызвала во мне тоску... Печаль и одиночество.. Лирично как то и грустно
7 июня 2022