Рецензия lusine25 на книгу — Вячеслава Праха «Кофейня» — MyBook

Отзыв на книгу «Кофейня»

lusine25

Вы когда-нибудь задавались вопросом существует ли предел боли? Мне всегда, как и обычному среднестатистическому человеку казалось, что да, существует предел любым чувствам, а боль это тоже своего рода чувство. Так к чему это я, эта книга мне доказало обратное - нет у боли предела. Это то, что грызет тебя день ото дня изнутри, и когда уже кажется, что все, дальше некуда, это и есть предел - тут наступает опустошение души и обезвоживание тела, и ты осознаешь, что если тебе сделали больно - не важно кто и почему, то эта боль будет идти в одну ногу с тобой, а то и на шаг впереди.

Кто-нибудь из вас задумывался, можно ли продолжать любить человека несмотря на боль и опустошенность? Да! Можно!
Эта книга в книге, ты вроде как читаешь про двух людей, затерянных в этой жизни, которые потеряли вкус к жизни, но потом забыв про этих мужчину и женщину ты попадаешь в другую книгу, которая трагична, в которой много боли, слез, разочарований, обид....Читая эту историю встает огромный ком в горле и хочется плакать.

Я тут после прочтения задумалась - как много в этой жизни выпадает на долю женщине. В нас доли боли больше, чем любви. Только мы можем морально себя насиловать болью и любовью одновременно. Мы так часто выбираем не тех мужчин, но черт побери эти "не те" для нашего сердца именно "те самые", даже если они морально уничтожают. Каждая женщина хоть раз рыдала взахлеб, да что там хоть раз, много раз...У каждой женщины было состояние, когда хотелось выть от боли, громко крикнуть, что есть мочи, чтоб весь чертов мир оглох от этого крика, но чтоб нам стало легче, чтоб эта боль не прожигало все внутри дотла.

Я поставила все 10 звезд не за саму книгу, а за то, что это книга вызвала во мне бурю эмоций, переживаний. Я даже увидела себя в этой книге, и за это спасибо автору. Да, возможно язык повествования слишком простоват, но порой важен не богатый язык написания, а те ощущения, которые ты получаешь от прочтения книги, написанной простым языком. И я думаю, что язык любви и боли не должен быть "богатым", он должен быть простым и в то же время до сложным, чтоб задеть струны душ людей, взять за живое.

18 сентября 2015