lusine25

Вы когда-нибудь задавались вопросом существует ли предел боли? Мне всегда, как и обычному среднестатистическому человеку казалось, что да, существует предел любым чувствам, а боль это тоже своего рода чувство. Так к чему это я, эта книга мне доказало обратное - нет у боли предела. Это то, что грызет тебя день ото дня изнутри, и когда уже кажется, что все, дальше некуда, это и есть предел - тут наступает опустошение души и обезвоживание тела, и ты осознаешь, что если тебе сделали больно - не важно кто и почему, то эта боль будет идти в одну ногу с тобой, а то и на шаг впереди.

Кто-нибудь из вас задумывался, можно ли продолжать любить человека несмотря на боль и опустошенность? Да! Можно!
    Эта книга в книге, ты вроде как читаешь про двух людей, затерянных в этой жизни, которые потеряли вкус к жизни, но потом забыв про этих мужчину и женщину ты попадаешь в другую книгу, которая трагична, в которой много боли, слез, разочарований, обид....Читая эту историю встает огромный ком в горле и хочется плакать.

Я тут после прочтения задумалась - как много в этой жизни выпадает на долю женщине. В нас доли боли больше, чем любви. Только мы можем морально себя насиловать болью и любовью одновременно. Мы так часто выбираем не тех мужчин, но черт побери эти "не те" для нашего сердца именно "те самые", даже если они морально уничтожают. Каждая женщина хоть раз рыдала взахлеб, да что там хоть раз, много раз...У каждой женщины было состояние, когда хотелось выть от боли, громко крикнуть, что есть мочи, чтоб весь чертов мир оглох от этого крика, но чтоб нам стало легче, чтоб эта боль не прожигало все внутри дотла.

Я поставила все 10 звезд не за саму книгу, а за то, что это книга вызвала во мне бурю эмоций, переживаний. Я даже увидела себя в этой книге, и за это спасибо автору. Да, возможно язык повествования слишком простоват, но порой важен не богатый язык написания, а те ощущения, которые ты получаешь от прочтения книги, написанной простым языком. И я думаю, что язык любви и боли не должен быть "богатым", он должен быть простым и в то же время до сложным, чтоб задеть струны душ людей, взять за живое.

DaryaTimofeeva

Из книг прочитанных за последнее время - "Кофейня" произвела на меня наибольшее впечатление.

Цитата: "Это только в сериалах, любовь начинается с постели и заканчивается уже в другой. В настоящей жизни, такого слова не существует, оно теряется в днях и используется, как презервативы, которыми мы никогда не пользовались. Пусть она и остается в своих сериалах, а в жизни двоих главное – это понимание".

я читала книгу её взахлёб, просто не могла заставить себя оторваться. Она написана так, что с ней хочется по-настоящему, как плакать, так и смеяться (в общественном транспорте, там где я чаще всего читаю, это выглядело немного странно). Книгу хочется разобрать на цитаты, настолько все слова попадают именно туда куда нацелены - в сердце. В "Кофейне" присутствует любовь, но не такая, как бывает в любовных романах, ну тех в мягких обложках, красивая и прилизанная, а настоящая, с которой сталкивается каждый из нас, однажды.

Цитата: "– Моя вредная привычка – это ты, а не сигареты, – тяжело вздохнув и обняв меня покрепче, ответила она.
    Правильный комплимент для мужчины, как особый рецепт для женщины – повышает потенцию".

Книга не большая)

Amazonka78

Книга в книге...Скорее это похоже на эскиз,зарисовку,но не на настоящий шедевр. Есть моменты,на которых хочется остановится и вчитываться в каждое слово,очень тонко и душевно...

«…Боже, как я тебя ревновал, только одному Ему известно насколько сильно! Я никогда не показывал это, тая злобу в себе, а когда накапливалось все до самого «не могу», я срывался на любой мелочи. Любой пустяк служил громоотводом. Днями я молчал, когда ты сидела рядом и обнимала меня, а ночью кричал, когда ты засыпала. Так громко, что никто не слышал, как я винил себя во всем. Ты же меня лечила, а я себя губил. Боялся тебя потерять на минуту, на секунду и все то время, которого мне так не хватало. Я молчал, считая это постыдным. А чего я стыдился? Своих чувств к тебе или боли, которую причинял себе? Все это время я стыдился себя. Ведь ты такая вся нежная. И перед сном, и поутру. Даже в моей грубости ты оставляла свою нежность.

Вечерами, когда мы с тобой занимались любовью, это был не секс. Я весь в тебе, и до конца, запах волос, шеи, груди. А когда ты сжимала мои ноги своими, я еще больше хотел, чтобы тебе было приятно. До конца… Во вздохах и запахах. В поцелуях и в кусании губ. Я был в тебе и чувствовал, что во мне ты еще больше. Это был не секс. Теперь я это понимаю…»

но в основном какой-то сумбурный стиль изложения, то ли из-за пропуска пунктуационных знаков,то ли из-за недоработки текста в целом, трудно было отличить где цитируется книга главного героя, а где описаны мысли и действия реальных людей.Книга написана "между строк",так писать -действительно искусство, у автора не совсем это получилось.

nosov33

Тем, кто еще только собирается читать "Кофейню" надо понять: это не книга - это сборник цитат... Если собрать воедино сопливые (читай: сентиментальные) статусы Вконтакте и Одноклассников, склеить в единый текст все "если любит, то отпустит", а "если отпустил, то никогда не любил", приправить все это "лайком тех, кто любит свою маму" и положить рядом что-то наподобие "деточка, я расскажу тебе, ЧТО ТАКОЕ настоящая любовь", то получится "Кофейня".

Крайне НЕ рекомендую к прочтению. Просто бред!

Шедевр? Шикарно? Нееет, это точно не об этом произведении. Осилила эту книгу лишь благодаря своему принципу - никогда не бросать книгу на "пол пути", к тому же эта история короткая (слава Всевышнему Разуму). Читать тяжело, нудное, какое-то тугое повествование, фраза "из пустого в порожнее" как нельзя кстати подходит для описания этой книги. Эмоции при прочтении? Есть. Скука, скука, скука, а в конце - грусть, тоска и тошнота. Наверное, если бы эту книгу я прочла лет в 15, то впала бы в депрессию или психоз. Если есть лишнее время, для общего развития можно и прочесть, просто чтобы знать, что же это за "Кофейня" такая.
    Книга ни о чем! Сразу видна лживая пиар-компания и накрутка рейтинга.
    точно не шедевр.
    Очень захватывающий сюжет и замечательные слова
    прям эмоции зашкаливают
    она просто шикарна...