Рецензия IrinaBurlakova на книгу — Вячеслава Праха «Кофейня в сердце Парижа» — MyBook

Отзыв на книгу «Кофейня в сердце Парижа»

IrinaBurlakova

Для меня название книги зачастую играет решающую роль в выборе. Так и в этот раз. Заманчивое слово "кофейня" , что может быть убедительнее для заядлой кофеманки?!

Итак, о чем она, нашумевшая в свое время , книга "Кофейня"?! На мой взгляд не о чем. Сумбурное повествование истории любви между мужчиной и женщиной с небольшой претензией на детектив. Какие то обрывочные фразы, повторяющиеся действия...сигареты, постель, ушла-пришла, невкусный кофе ( и это в книге с названием "Кофейня"!)...
В общем если бы не прочла, ничего бы не потеряла. Пожалуй, единственное, что привлекло внимание - фраза :
"Я хотела бы домик у моря, с видом на настоящего мужчину". Пожалуй, соглашусь...

Вторая книга, с ещё более привлекательным названием "Кофейня в сердце Парижа" ещё хуже первой. Самое прекрасное в этой книге - ее название. Самое необычное - эффект дежавю. Кажется, что я это уже читала. Нет, не кажется! Во вторую книгу часто и густо вставлены главы из первой.
Но все же одна фраза из этой книги привлекла мое внимание:
"...предавая другого, мы в первую очередь предаем себя"

Есть ещё и третья книга с не менее заманчивым названием "Кофейня на берегу океана". Но разочаровавшись в первых двух читать следующую пока желания не возникает

23 июля 2019