Рецензии и отзывы на Кофейня в сердце Парижа

Veta_Kolchak

"Какой смысл бежать от себя, если на другом конце мира ты все равно встретишься с собой".
    Перед вами своего рода вторая часть нашумевшей книги Вячеслава Праха "Кофейня". Безумно рада, что не купила эту книгу в бумажном варианте. Нереалистично. Покажите мне мужчину, который увидев, что девушка сломала каблук, возьмет ее на руки, отнесет к себе домой. Затем пойдет и купит ей точно такие же. Или покажите мне девушку, которая позволит незнакомцу отнести себя к нему домой, так еще и оставить там одну.
    Данный молодой человек напоминает мне маньяка, который пристально следит за своей жертвой и ходит по пятам. Слишком сумбурное повествование. Набор событий, грубо говоря. Только с середины книги ты начинаешь понимать о том, что часть првествования идет о реальности автора, а часть о героях его книги. Также удивительно было находить целые абзацы из книги "Кофейня".
    Моя оценка: 3 из 5!

Это лучшее что я читала когда либо в своей жизни, я думаю что автору удалось передать все эмоции и чувства))
    AnastasiyaKolomie...

Я купила эту книгу, т.к. меня привлекло название... Оно уютное, тёплое и романтичное.
    Я люблю кофе, люблю уютные кофейни, представляя Париж, воображение рисует романтические истории. Таковы были и ожидания от книги."Кофейня в сердце Парижа" это история трагической любви романтичного юноши и красивой девушки. Они молоды, эмоциональны, их любовь очень чувственная и горячая.Местами, повесть прям "сопливо-романтичная", и скорее заинтересует подростков.
    Возможно, это гармоны и повышенная синтиментальность (т.к. эту книгу я читала будучи беременной), но мне книга понравилась. Мне нужны были те чувства и эмоции, которые я пережила, читая её.
    Хотя перечитывать её ещё раз, я врятли буду.

Очень зацепило... мурашки.
    Тяжело вчитывалась в эту книгу, но когда стала понимать автора то просто не могла оторваться. Очень много жизни и любовь, как в жизни настоящяя, убийственная. Эта та книга, которую я буду всем советовать прочесть и долго буду её перечитывать в мыслях. Она оставила во мне послевкусие...
    Хорошая книга с неожиданным концом. Очень чувственно и красиво все написано: много чувств, эмоции... Ставлю 5 из 5. Я словно пережила вместе с героем его жизнь.
    NinaZakharova

Неоднозначное впечатление от книги... особенно смутило окончание. Мне не хватило описания того, что произошло с ребёнком рассказчика и Ли... такое ощущение, что автор спешил закончить книгу и посчитал эту часть истории не требующей развития. Остался невыясненным момент с отцом. Вроде должна была получится хорошая история, пусть и с плохим концом, но в итоге одно разочарование. Все таки Прах «не мой» автор.

До мурашек ... обязательна для чтения !
    Прах супер, все его произведения впрочем тоже, как и это! Заставляет выжидать новый шедевры! Я поняла автора и теперь не могу оторваться! Все проницательно и тонко!
    Кажется,автор дотронулся до глубины души...Очень и очень!👍👍👍

Другие книги подборки «Новинки недели от 8 июня»