Рецензии и отзывы на Кофейня (сборник)

lusine25

Вы когда-нибудь задавались вопросом существует ли предел боли? Мне всегда, как и обычному среднестатистическому человеку казалось, что да, существует предел любым чувствам, а боль это тоже своего рода чувство. Так к чему это я, эта книга мне доказало обратное - нет у боли предела. Это то, что грызет тебя день ото дня изнутри, и когда уже кажется, что все, дальше некуда, это и есть предел - тут наступает опустошение души и обезвоживание тела, и ты осознаешь, что если тебе сделали больно - не важно кто и почему, то эта боль будет идти в одну ногу с тобой, а то и на шаг впереди.

Кто-нибудь из вас задумывался, можно ли продолжать любить человека несмотря на боль и опустошенность? Да! Можно!
    Эта книга в книге, ты вроде как читаешь про двух людей, затерянных в этой жизни, которые потеряли вкус к жизни, но потом забыв про этих мужчину и женщину ты попадаешь в другую книгу, которая трагична, в которой много боли, слез, разочарований, обид....Читая эту историю встает огромный ком в горле и хочется плакать.

Я тут после прочтения задумалась - как много в этой жизни выпадает на долю женщине. В нас доли боли больше, чем любви. Только мы можем морально себя насиловать болью и любовью одновременно. Мы так часто выбираем не тех мужчин, но черт побери эти "не те" для нашего сердца именно "те самые", даже если они морально уничтожают. Каждая женщина хоть раз рыдала взахлеб, да что там хоть раз, много раз...У каждой женщины было состояние, когда хотелось выть от боли, громко крикнуть, что есть мочи, чтоб весь чертов мир оглох от этого крика, но чтоб нам стало легче, чтоб эта боль не прожигало все внутри дотла.

Я поставила все 10 звезд не за саму книгу, а за то, что это книга вызвала во мне бурю эмоций, переживаний. Я даже увидела себя в этой книге, и за это спасибо автору. Да, возможно язык повествования слишком простоват, но порой важен не богатый язык написания, а те ощущения, которые ты получаешь от прочтения книги, написанной простым языком. И я думаю, что язык любви и боли не должен быть "богатым", он должен быть простым и в то же время до сложным, чтоб задеть струны душ людей, взять за живое.

klemeentina

После совершенно случайного прочтения отрывка на сайте ВК, решила скачать книгу и не разочаровалась. Несколько незабываемых дней я прожила в "мире Кофейни", отношения героев настолько настоящие, что не чувствуется никакой наигранности. Эмоции, переживания, мысли, все настолько реально и так ярко описано, что пробирает до глубины души... Любовь, отчаяние, ненависть, месть, сострадание, все проживаешь вместе с героями. И что еще очень понравилось, что в книге отсутствует пошлость и фальш. В общем, рекомендую к прочтению, очень трогательная и жизненная история.

Ksyhanets

Буває так, що в житті чогось не вистачає. І починаєш шукати це в книгах.
    Так сталось в мене і з цим твором. Я шукала щасливе, справжнє, щире, пристрасне, неймовірне, місцями безглузде і дитяче кохання. І я його знайшла. Але хто ж знав, що воно навіть в книзі поєднається з болем, розчаруванням і втратою?

Не скажу, що читала книгу, захлинаючись. Але в ній було щось те, що тягнуло до себе, манило.
    Вона написана трохи дивно - різкі переходи з уривків книги, яку читає головна героїня Роза, до подій, що відбувались в теперішньому житті тої ж Рози та Пьєро. Але звертається мимоволі увага на деякі дрібнички, які наприкінці розповіді стають дуже цінним скарбом, аби докінця зрозуміти все.
    Я читала, не задумуючись, чим все це закінчиться. Тут і зараз. Раділа, сумувала, сміялась разом з Ними. Тому кінець книги для мене був трошки неочікуваний і викликав здивування - "і як же ж я раніше не здогадалась?".
    Проте, коли була перегорнута остання сторінка, мене охопив якийсь дивний стан: туга, смуток, жаль, печаль - не розберу. Сльози на очах були красномовнішими за мої думки.

Я шукала в книжках кохання. В цій - знайшла.
    Розраховувала на те, що це буде чергова солоденька книженція, де все буде добре.
    Але ця книга - життя. А в житті, як ми знаємо, не все завжди буває солодко.

Прочитав эту книгу, испытала разнообразие эмоций. Самыми сильными были эмоции, касающиеся "Твой оборванный сон" - назвать эти эмоции грустью - не то слово. Когда ты понимаешь, что на самом деле ничего не можешь сделать с тем. что тебе неподвластно, когда слаб не от того, что не знаешь как, а от того ,что понимаешь - не в силах. А где взять силы, если внутри вакуум. когда кричишь, а тебя никто не слышит, когда хочешь встать и идти, а рефлексы не срабатывают. Отметила достаточно много цитат в этой книге, мне не свойственно. Мысли и переживания автора - его право, соглашаешься или нет - твое. Никогда не перенимала, не хотела запомнить и использовать для себя. А тут - хочу. Спасибо автору, было хорошо с Вашей помощью задать себе вопросы, которые отбрасывал в суете собственного дня.
    здорово! было очень приятно читать. легкие диалоги, приятное изложение. ненавязчивые мысли. много эмоции, но не успеваешь захлебнуться ими, потому что они меняются друг за другом. хорошее послевкусие. Здорово!
    Я считаю, что эта книга...написана будто не человеком, будто это что то данное свыше, волшебно манящее и пугающе отталкивающее.Здесь много эмоций, которые не каждый поймет, но в этой книге каждый человек сможет найти себя,забыться, отвлечься и со слезами закрыть эту книгу. Здесь можно найти облегчение. Найти решение своих проблем, которые уже не кажутся такими ужасными. Книга полна любви, именно той,не разделенной, нежной, хрупкой ,как хрусталь, любви...Что такое любовь? Откройте эту книгу и поймете...
    Отличная книга. Советую к прочтению.
    Слышала об этой книге неоднократно и решила прочесть. Цитаты из нее встречаются во многих пабликах. Вроде и сюжет предполагал быть интересным, пронизанным болью, нарочито сложным, хоть и задумка "книга в книге" уже где-то встречалась, но несмотря на все это, книга слишком "сопливая". Не зацепила, читала через строчку, чтобы быстрее ее закончить. Бред 19-летнего подростка, если без прикрас. Ведь столько лет было автору на момент написания сего недопроизведения, и это не скроешь от взгляда повидавшего книги читателя.
    очень хорошое произведение
    Я плакала...