Рецензии и отзывы на Как работает мир, в котором я живу

JunKano

Прочесть или не прочесть? Вот в чем вопрос.

Вся книга - это мир автора и его видение, что понятно из названия. Это обоснованная
    точка зрения.
    Он не заставляет читателя соглашаться с ней, а напротив даже готов выслушать обратное.
    Если у тебя аналогичное мышление, то книга не откроет для тебя ничего нового.
    Честно, после прочтения, осталось ощущение, будто посидел вечерок на кухне с другом и бутылкой, и Вы просто порассуждали (аргументированно) о бытие. Но ощущение это приятное.
    Книга не шедевр, но не могу сказать, что время потрачено зря.
    Стоит читать или не стоит, выбирать только Вам.

AntonFadeev

Интересная книга! Читалась на одном дыхание, все рассказывает на обычном и понятном языке. Затрагивает самые важные темы человека на мой взгляд.

Ментальный онанизм автора должен был остаться в его голове. Жаль потраченного времени.
    только начала читать и уже придираюсь)) к предисловию )) " в своих неудачах не виню карму....а смотрю на свои ошибки и исправляю" это и есть работа со своей кармой. "карма" буквально значит "действие"....и их последствия. переосмыслить свои действия и исправить ошибочные = изменить свою будущую карму.как-то так )
    Просто ужас. Если можешь не писать - не пиши.
    Если вы не художник, писатель, учёный - умрите; если вы заболели - умрите... Впереди вас ничего не ждет кроме старости, боли и прекращения существования. Бога нет... Если вы думаете, что хорошо себя чувствуете - это самообман, в действительности вы продолжаете болеть. Вообщем чтоб не мучиться лучше сразу прям сейчас лягте и умрите. Неприятный осадок после прочтения книги.
    В.Неклюдов невероятно просто и лаконично отразил свою точку зрения по всем важнейшим вопросами нашей жизни.Самое главное,что каждая из них была теорией,основанной на фактах,а не мыканье в пустую.Если вы не определились в своих убеждениях и не знаете,что думать об этом мире,то вам точно стоит прочесть и поставить на виртуальную полку эту книгу.Спасибо за доставленные эмоции,Вячеслав.