ChildressReboant

Отличный текст, динамичный, без излишнего морализаторства и тягомотной рефлексии. Рекомендую тем, у кого мало времени на "Войну и мир" и "Анну Каренину", но не хочется опускаться до Дарьи Донцовой и Александры Марининой

MarinaSELENINA

Динамичный, захватывающий роман! Читаешь с начала до конца не отрываясь!Сюжетная линия не без наворотов, в хорошем смысле слова! Очень "подвижный" стиль, нет громоздких навороченных предложений или никому не нужных нудных описаний. Интересная восточная поэма внутри романа-изюминка произведения! А рассказы в конце книги просто настоящие жемчужины! Читать всем!

Nika_nazaret

Здесь я скажу исключительно о своем впечатлении, и ни слова о сюжете. Пытаться описать сюжет, значит раскрыть все тайны книги.

Книга на любителя, к ней нужно быть готовым, чтобы не возникло ощущения, что все вокруг «ку-ку», а ты оказывается, вообще центральный. Например, если вы любите и понимаете Кастанеду, то у вас хотя бы не возникнет ощущения, что ваш мозг натыкали палкой. Лично я, больше двух его книг кряду, не способна прочитать.

Задумка книги хороша и аннотация не раскрывает всех поворотов и в этом ее плюс.
    Когда брала в руки книгу, я не имела представления о сюжете и ее стиле, а как это бывает, повелась на красивую обложку.

В наше время, когда, казалось бы, что писать уже не о чем, часто используют подобные маневры, которые выбиваются из «системы понятных вещей». Это не хорошо или плохо, просто я опасаюсь современных писателей, и с каждой прочитанной книгой, все больше.

Очень надеюсь, что автор не обладает ТОЙ способностью и силой своего ГГ и мне за мои слова ничего не будет! :)

В книге есть шикарная поэма, "Легенда о вечном Дервише", благодаря которой, хоть что-то встает на свои места и она очень красивая.
    А еще в книге есть рассказы, они очень хороши, их украшает краткость.

Bukvoeshka

Жаль конечно, но эта книга попала у меня в разряд мутных, не понятых мной книг. Начало было многообещающее - молодая пара после венчания отправляются в свадебное путешествие и по пути в аэропорт попадают в аварию. ГГ приходит в себя в следственном изоляторе и его обвиняют в предумышленном убийстве. Казалось бы, хорошая завязка детективной истории, но не тут-то было - дальше начался форменный бред. Автор попытался в небольшую по объему книгу напихать всего по чуть-чуть - любовная сцена, сексуальное насилие, месть за насилие, метания и угрызения совести ГГ и т.д, ну и конечно же много философии, куда же без нее родимой. Герои невнятные, абсолютно безликие - появляются на страницах книги и незаметненько исчезают, не оставляя никакого следа. Концовку вообще не поняла. Конечно, можно попробовать перечитать спустя какое-то время, может что и прояснится, а пока сплошной мутняк.

alperev

Начало книги очень интересное. Так как не знала в каком жанре написана книга.читала как захватывающий детектив. но дальше пошел какой-то бред...Жаль потерянного времени.