«Украденное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Властелины Богатовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Украденное сердце»

NewhamHabitual

Это мой любимый автор, я все книги перечитала некоторые по несколько раз и я без ума от языка и стиля изложения автора, все герои, даже второстепенные — живые, незабываемые, сюжеты необыкновенно интересные, над ними ещё можно долго раздумывать и всегда открывать что-то новое, я уже не говорю о чувствах и взаимоотношения между гг, настоящие, пронзительные. Книги ШИКАРНЫЕ, стиль ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Всегда жду с нетерпением новинок от Властелины. Дорогой Автор, пишете больше и радуйте читателей новыми историями, я ваша поклонница навеки, как бы это громко не звучало, но это так.

27 февраля 2019

Tanekene

На весь цикл.

Для поклонников славянского фэнтези, этот опус читать невозможно, автор явно прочитала Велесову книгу, приняла этот фэйк за догму и с упорством достойным лучшего применения вкручивает эти "знания" в свое произведение.

Язык так же не радует, достаточно картонный, но при этом пафосный.

Одним словом, фу гадость.

Если хочется славянскогоФЭ, то Елизавета Дворецкая , Ольга Григорьева , Мария Семенова . А вот к этому лучше не прикасаться.

Был один момент который дико покоробил, как только идет описание отрицательной героини (ОГ), она тут же та описывается как бл*дь, простите мой французский, но сложно назвать по другому, когда ОГ в кустах обслуживает по очереди 5х, и описание настолько мерзопакостное получилось, что то реально, фу гадость.
И дабы не быть голословной, цитата :

У тлеющих углей столпились пятеро степняков, среди них виднелся коренастый и черноусый вождь Оскаба. Поодаль лежал Данияр. Он дышал тяжело и редко, голова была отвёрнута.
‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Смерив татей мрачным взглядом, Марибор прошёл ближе к Оскабе. Заглянул в узкое лицо с маленькими глазами. Черноусый вождь был ниже Марибора, но это не мешало ему смотреть с высока и хищно.

— Ему осталось немного, — произнёс Оскаба, ломая речь.

— Где Вагнара? — спросил Марибор, пропуская мимо ушей его предупреждение.

— Хороша девка, горячая, что эти самые угли, — осклабился вождь. — Тут она. Сейчас горит в руках Анталка, следующая очередь Липоксая.

Марибр отвернулся, подавляя отвращение, откинув носком сапога разодранное льняное платье. Вагнара и тут не упустила случая. Леший бы её побрал, грязную потаскуху! Теперь княжич явственно понял, чем так зацепила его Зарислава — чистотой. Послышались приглушённые девичьи вскрики и утробное рычание степняка. Стихло быстро. А потом зашуршали ветви, и на свет вышел бритоголовый Анталак, деловито запахивая штанину, завязывая пояс. Молодой Липоксай, сын Анталака, уже спешил в заросли.
..........
Молчание прервал очередной протяжный стон. Марибор глянул в глубину леса, из которого выскользнул Липоксай, а за ним неспешно вышла и Вагнара, растрёпанная и нагая. Встретившись с жёстким взглядом княжича, она было опешила, но, гордо подняв голову, быстро прошла к костру. Под сытыми взглядами воинов Сарьярьская девка подобрала свою рваную одежду, пытаясь прикрыться платьем, отступила.

А ведь он хотел сделать её княжной. Эта дрянная девка пригодна только полы натирать. Марибор усмехнулся в усы и медленно приблизился к ней. На коже Вагнары зияли потемневшие пятна — следы от ласк. В волосах торчали шелуха и еловая хвоя. Знать славно поваляли её по земле, натаскали за волосы, натёрли бёдра. Что ж, хорошо, что он сейчас узнал, что за подстилка попалась ему, а ведь он почти прикипел к ней, привык, и в постели ведьма, да не думал, что настолько.

Под его пристальным и укоряющим взглядом Вагнара упрямо вздёрнула подбородок.

— Чего смотришь так? Терпела, сидела в этой крепости, что затворница.

Автор даже не пытается отрицательным персонажам придать хоть какие то живые черты, только черное и только картон. Все мужские персонажи думает исключительно тем, что ниже пояса. ГГня крестится (написанно, осеняет себя знаком молнии *facepalm*), т.е к славянскомуФЭ кроме изб/березок/имен по хорошему цикл не имеет никакого отношения.

Ну и главное, не могу автору простить этот бред из Велесовой книги, все остальное пережила б и даже исключительно херами думающих мужчин.

17 октября 2018

Инна

А мне понравилось👍🏻. Буду читать вторую часть книги. Это не первая история в стиле Славянского фэнтези, написанная автором и прочтённая мной. И то, что я продолжила знакомиться с творчеством Властелины (и это ее право и желание называться так, как она того хочет), говорит о том, что мне интересно😏…
5 апреля 2019