«Мужья актрис» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Власа Дорошевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мужья актрис»

отзыв и рецензия на книгу

Katzhol

Когда рядом с актером, певцом, спортсменом, с любым известным мужчиной неизвестная, незнаменитая женщина, это воспринимается многими нормально, некоторые даже завидуют, надо же как повезло, какого мужика отхватила! Но когда наоборот, рядом с красивой успешной женщиной неизвестный непопулярный мужчина чаще всего это вопринимается с иронием, типа хорошо пристроился. Наверное некоторым самодостаточным людям это сложно воспринимать.

Этот рассказ посвящен конкретно мужьям артисток.

Муж артистки. Нечто среднее между камеристкой и Отелло.
Они обыкновенно бросают все, чем занимались раньше, и становятся мрачными спутниками своих знаменитых жен.

Вот такое мнение у автора о спутнике жизни артистки. А помимо мрачности муж должен наблюдать за женой из-за кулис, ревновать и бросать гневные взгляды на её партнера по сцене.

А еще он уверен, что

Этот брак требует самопожертвования.
Самоотречения с той или с другой стороны.

Как видите, только самоотвержением с той или с другой стороны можно купить себе полное, спокойное семейное счастье с артисткой.

Потому что

Публика очень любит артистов, но она их еще не уважает.

Вот с этим утверждением я полностью согласна. Журналисты готовы в постель в знаменитостям залезть, лишь бы добыть сенсацию. Где уж тут уважение? Хотя и некоторые "звезды" готовы выставить своё грязное бельё напоказ, лишь бы о них не забыли.

Автор убежден, что жениться на артистке это всё равно что

жениться на Венере Милосской.
Вам будут завидовать.
Но одни будут приходить ей поклоняться, а другие будут смотреть на неё с улыбками, которые вас оскорбят.
Можно сделать одно из двух. Или совсем закрыть Венеру или сделаться её бессменным сторожем и с утра до ночи караулить, чтобы кто-нибудь не сделал на мраморной богине неприличной надписи.

Короче говоря, на лицо полный набор клише. Уж лучше вообще не жениться на артистке, чем вот это всё. Не знаю, может у автора был личный негативный опыт, вследствие чего он сделал подобные выводы. Но следует помнить, что всё люди разные и верность никак не зависит от профессии.

10 января 2024

Бесплатно

4.33
(3 оценки)
Читать книгу: «Мужья актрис»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно