«Анастасия, или Кому выгоден миф о гибели Романовых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владлена Сироткина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Анастасия, или Кому выгоден миф о гибели Романовых»

отзыв и рецензия на книгу

Stoker1897

Интересная книга, написанная простым и доступным языком. Сироткин открывает перед читателем новую версию событий 1918 года - семья Романовых осталась жива. В книге представлены различные документы, которую могут подтвердить достоверность этой информации. Но - опять же - весьма сомнительно, что Романовы остались живы. Особенно вызывает сомнения Анастасия Романова, которая якобы скрывалась в Грузии под именем Натальи Билиходзе. Смущает, что Сироткин после записей Романовой-Билиходхе употребляет слишком много "якобы". Это заставляет серьезно задуматься. Кроме того, проведенная экспертиза идентификации Билиходзе с Романовой совпадает по всем пунктам, за исключением одного. У меня это тоже вызывает сомнения. К тому же, подобные издания и авторы, которые пытаются пролить свет на тайны истории, должны ДАВАТЬ ОТВЕТЫ, а не СТАВИТЬ перед читателем новые ВОПРОСЫ. У меня сложилось впечатление, что здесь больше вопросов, нежели ответов. Почему на протяжении почти 100 лет никто не знал, что Романовы живы? Неужели никто не пытался все это время докопаться до истины? Даже если права Романовых не будут восстановлены? Что бы изменилось спустя хотя бы лет 30, если бы узнали, что Романовы живы? Почему никто из наследников, если таковые есть (как говорит Сироткин), не попытался восстановить свое имя? Почему Романова-Билиходзе сделала это только, грубо говоря, перед своей смертью? Неужели из-за денег, которые многим так хотелось получить? Почему, например, в новостях ни разу не было информации о том, что наконец-то нашли младшую дочь Николая II, если это действительно правда? Особенно, если учесть, что Романова-Билиходзе обращалась к самому Путину? Зачем сожгли Ипатьевский особняк? Кого расстреляли и похоронили вместо Романовых, если они остались живы? Где была вся семья после этого "воскрешения"? Было довольно много лже-царевен и лже-цесаревичей, так почему именно Билиходзе стала "Романовой"? Зачем их расстреляли, согласно официальной версии, если, по словам Романовой-Билиходзе, в ссылке им жилось не так уж плохо и они никому не мешали?

Прочитала книгу только потому, что было интересно узнать новый взгляд на события 1918 года. Книга действительно интересная, но при прочтении возникает довольно много вопросов, на которые, к сожалению, вряд ли найдется ответ.

Прочитано в рамках игры "Нон-фикшн"

26 февраля 2019