Владислава Кучерова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владислава Кучерова»

Aries_Domini

Певица Наталья Могилевская говорит, что, когда у неё возникает потребность поговорить по душам, она идёт к своей подруге Ладе Лузиной, а не к психологу, психоаналитику и прочим подобным товарищам. Хотя в остальном Могилевская для меня не великий авторитет, здесь я с ней согласна - Лузина даёт-таки дельные советы, и во многом её наблюдения весьма точны и интересны. Естественно, эти советы не являются универсальными рецептами - в силу нашей с вами непохожести (характеров, жизненного опыта и т.д. и т.п.). Но в одном я соглашусь с ней абсолютно: прежде чем сломя голову связывать себя узами брака, необходимо разобраться в себе самой, остановиться наконец, отдышаться от бесконечной гонки за счастьем и спросить саму себя: "чего же я хочу действительно?". И выходить замуж не потому, что "подруги замужем давно", "пришла пора", "стыдно в девках засиживаться", "скучно" (нужное подчеркнуть или добавить свой вариант). И не идти на поводу у собственных комлексов, толкающих "поскорее сбыть себя с рук" первому мало-мальски подходящему встречному. Правда, перед этим набьётся куча шишек. Не желающим воспользоваться путём наибольшего сопротивления, возможно, пригодятся советы Лузиной. Главное - не забывать предостережение предков: "Выйти замуж - не напасть, лишь бы с мужем не пропасть". И будет вам счастье.

14 января 2013

Paragon

Хочется сразу написать дисклеймер: да, обычно подобные заголовки меня скорее отпугивают и ассоциируются с журнальными рецептами в духе "Как привязать мужчину за десять дней?" и прочими "похудеть на 5 кг без диеты".

В общем - книга вообще не об этом. А о чем? Ну, обо всем на свете. О работе, карьере и самореализации, о дружбе и отношениях с родителями, ну и конечно - о мужчинах и женщинах, семье и зачем оно вообще - жить вместе. Книга читается примерно как живой журнал и есть ощущение что сам пообщался с автором. Впрочем она и считается "сборником психологических эссе". Отдельно добавляет жизни то, что жизнь эта - в городе Киеве. И хотя отсылки на географию почти ничего не значат, значимыми остаются ценности и реалии, которые здесь и практически сейчас.
Прочитала с большим удовольствием.

28 апреля 2014