Eagle

Очередная книга об известных бизнесменах второго русского капитализма, в которой речь идет об Абрамовиче. Личность конечно интересная, спорная, и очень удачная. В раннем возрасте потерял родителей, жил по большому счету не с любимыми родственниками, женился не один раз, но в итоге добился всего чего хотел.
    На мой взгляд Абрамович достигнул успеха, благодаря основным двум факторам, во первых был в нужном месте и в нужное время, и во вторых умеет выходить из трудностей, которые у него возникают.
    Его успех это очень интересный симбиоз редких качеств, которые воплотились в Абрамовиче. В отличие от многих других бизнесменов, на мой взгляд его конечная цель это не деньги и их приумножение, не разработка серьёзных стратегий, не прогнозирование, что будет в долгосрочной перспективе с теми или иными областями и сферами деятельности, а цель очень простая достижение личного счастья и личного успеха по средством полученных капиталов.
    Очень красиво звучит, когда он начинал от человека, который жарил шашлыки у Березовского, а закончил 1-ым номером в списке Forbes.
    Его успех был постепенным, начинал в окружениия Березовского, потом потихоньку, стал его кассиром, потом партнером, и при этом в трудных ситуациях, от его действий были и волки сыты и овцы целы.
    Все самое интересное в книги как оказалось нет. Но очевидно Абрамович является кремлевским олигархом, и Кремль в нужных ситуациях его поддерживает.
    Со своими коллегами он очень щедр, с теми кто с ним много лет работает имеют доли в тех бизнесах, которые ему принадлежат, или дарит серьёзные подарки типа одной из своих личных яхт.
    Покупка яхт, самолетов, футбольных клубов - это реализация собственных амбиций и желаний.
    Книга конечно носит формальный характер, как и все книги данной серий, поэтому детально рассмотреть данную личность очень сложно.

IvanMalina

Я, конечно, знал что Абрамович российский миллиардер, владелец ф/к “Челси”, но на этом мои сведения об этой личности заканчивались. Да и Роман в основном держится в тени. Будучи сиротой для достижения таких высот необходим явный талант, но этого недостаточно. Разумеется было много мутных историй с Березовским, Ходорковским и т.д. В отличии от других личностей, на плаву Абрамович удержался только благодаря повиновению Кремлю. В итоге, это одна из историй когда небывалого успеха помогла достичь поддержка правительства, при этом нельзя забывать про талант и устремлённость Романа Абрамовича. Отзыв хочется закончить его советом всем начинающим предпринимателям: “Помните, что вы всегда можете угодить в тюрьму”.
    4/5

densam

Книга, написанная людьми, которые не знакомы лично с Романом Абрамовичем. Они черпали информацию из открытых источником. Это и плюс книги, и ее минус. Не жалею, что прочитал, но и особого восторга не испытываю. Книга содержит массу фактического материала, но она больше похожа на справочник или энциклопедию, чем на биографию живого человека.

evdak

Прочитал за несколько дней. Книга написана легко, читается так же. Сказать что впечатлила... - врать не буду. Довольно посредственная. Как биография написанная на основе статей и публикаций очень даже ничего. Купил ее с рук за 50р., за эту цену очень даже ничего.
    Непонятно откуда брали цитаты в книге, они явно не Абрамовича. Авторы сами их мб придумали? )
    Так личность Романа довольна интересна, и раньше за него читал много действительно хорошего.
    Авторы разложили его биографию на этапы, из которых собственно и состоят главы, довольно подробно описали как, когда с кем вместе владел Абрамович, что предпринял, каковы успехи
    Больше всего понравилось про Челси
    Книга 262 небольших страницы, я не пожалел что прочитал, правда издана она в 2010, за 5 лет много всего произошло, я думаю.

правда всю книгу можно уложить в страниц 10 действительно качественной информации

shark777

Буду краток: расширенная статья Википедии. Не более того.

Интересно, поскольку книга нпамсана культурными людьми