Отзывы на книгу «Пророк Зоны»

2 отзыва
valerik61

Неплохая книга на довольно заезженную тему. История захватывает, сюжет получился крайне интересным и насыщенным. В книге речь идет о Новосибирской Зоне. Главный герой (сталкер по прозвищу «Кот») не супермен, он обычный человек, со всеми своими слабостями и недостатками, к которому приходит пророк Зоны (предсказавший много лет назад Посещение и еще мальцом вывезенный из эпицентра катастрофы) с просьбой провести его в центр Зоны. Какая тайна влечет Акима (Пророка) в Зону и какие последствия будут после их посещения пересказывать не буду. В романе достаточно экшна, есть перестрелки с людьми и схватки с фантомами, смертельные ловушки, воскресшие мертвецы и удивительные артефакты. Как итог: Качественный фантастический боевичок, который выделяется на фоне других произведений написанных в жанре «Сталкер».

Анонимный читатель

Давно являюсь фанатом серии Сталкеров. Читаю много тематической литературы и эта книга попала в мой список. Что о ней могу сказать :хороший сюжет, сама книга является как-бы сиквелом к оригинальным Стругацким, это история "русской" Зоны и русского Хармонта. Очень затянула, читал в формате настоящей книги, не электронной. Как по мне, так это произведение иллюстрирует отношение человечества к неизвестному:охота на Акима, единственного пророка, предсказавшего Посещение, ради своих корыстных целей, в этом и раскрывается сущность человека. Я очень доволен книгой, советую к прочтению