«Пророк Зоны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владислава Выставного, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пророк Зоны»

valerik61

Неплохая книга на довольно заезженную тему. История захватывает, сюжет получился крайне интересным и насыщенным. В книге речь идет о Новосибирской Зоне. Главный герой (сталкер по прозвищу «Кот») не супермен, он обычный человек, со всеми своими слабостями и недостатками, к которому приходит пророк Зоны (предсказавший много лет назад Посещение и еще мальцом вывезенный из эпицентра катастрофы) с просьбой провести его в центр Зоны. Какая тайна влечет Акима (Пророка) в Зону и какие последствия будут после их посещения пересказывать не буду. В романе достаточно экшна, есть перестрелки с людьми и схватки с фантомами, смертельные ловушки, воскресшие мертвецы и удивительные артефакты. Как итог: Качественный фантастический боевичок, который выделяется на фоне других произведений написанных в жанре «Сталкер».

30 марта 2015

Sekiro

С творчеством автора я познакомился ещё в детстве, читая его роман «Убить Зону». Тогда он меня заинтересовал заковыристым сюжетом, запоминающимися героями и ярким экшеном. Сейчас же, после нескольких лет я решил вернуться к его творчеству. И мой выбор пал на книгу «Пророк Зоны». Из серии «Пикник на Обочине», благополучно закрытой, кажется, в том году (уж простите за мою неосведомлённость)

Сюжет данной книги повествует нам об одной из Зон Посещения (таковых шесть, если кто не знал) и одна из них пришлась на окрестности Новосибирска. Где сталкер по кличке Кот взялся провести в Зону загадочного паренька, которому что-то понадобилось там. Кто бы мог подумать что за ним начнётся настоящая охота: буквально все хотят добраться до этого парня, а всё потому что он слышит таинственный Голос. Ну дальше я вам не буду, дальнейшее развитие сюжета можете проследить в данном романе.

Помимо запоминающихся героев, в которых начинаешь верить буквально с первых страниц, произведение богато второсортным экшеном, который, собственно, впечатлял изредка. Но на мой взгляд эта книга наиболее приближена к атмосфере «Пикника на Обочине» Братьев Стругацких.

Итог: книга с лихо закрученным сюжетом, живыми героями и «матовым» экшеном, и атмосферностью, незначительно уступающей произведению классиков.

P. S. Отзыв написан в 2016 году и публикуется без изменений.

3 марта 2021

funfredie

После прочтения Пикник на обочине (Стругацких), решил посмотреть на современное продолжение проекта. Эта практически 1я книга из серии, рассказывающая нам про сталкера кота, который непонятно зачем сталкер и неясно почему сталкер. Сюжет книги до банальности прост а все действия главного героя напоминают фильмы Рембо. Пошел налево - прошел все ловушки, направо - перебил всех врагов, запутался в лабиринте - вышел и т.д. Каких то непредсказуемых действий нет, всегда одно и то же. Поэтому читается книга больше как какое то литрпг или юношеская литература. В оригинале от Стругацких все было более человечно, там буквально чувствовалась опасность похода в зону. Здесь же ты читаешь и понимаешь, что все будет ок. Все будут сыты и довольно, ну и главное живы. В конце совсем прочтения совсем уже заскучал, да и закончилась книга так себе. В целом, скорее всего не буду продолжать чтении данной серии книг

3 декабря 2021

Александр Чимпаевский

ка-а-а-айф 🥰 ❤️‍🔥❤️‍🔥🥰☢️
9 июня 2022

Давно являюсь фанатом серии Сталкеров. Читаю много тематической литературы и эта книга попала в мой список. Что о ней могу сказать :хороший сюжет, сама книга является как-бы сиквелом к оригинальным Стругацким, это история "русской" Зоны и русского Хармонта. Очень затянула, читал в формате настоящей книги, не электронной. Как по мне, так это произведение иллюстрирует отношение человечества к неизвестному:охота на Акима, единственного пророка, предсказавшего Посещение, ради своих корыстных целей, в этом и раскрывается сущность человека. Я очень доволен книгой, советую к прочтению
26 сентября 2017

smok...@gmail.com