Отзывы на книгу «Звезды под дождем»

4 отзыва
tavi

Что про Крапивина сказать - если ты прочел одну его книгу, считай, ты прочел их все. Каравеллы, дружба, прищуренный взгляд, дрожащий от важности момента голос...

Детство, которого ни у кого из нас не было, в общем-то. Тру друзья, мы вместе, так победим.

Его читать хорошо, когда на душе совсем раздрай: он как на печку у бабушки закидывает, где тепло и безопасно (печки у моей бабушки тоже не было, как нетрудно догадаться).

Если кто не понял, я его очень люблю.
Но полностью погружаться, увы, разучилась. Нет-нет да и проскакивает сорокинщина, до чего все-таки легко его пародировать, ох.

honolulu

От книг Крапивина пахнет детством. Есть такие совершенно особенные запахи из прошлого, которые хранятся где-то в глубине памяти - запах котлет при входе в детский садик, запах снега, запах луж, запах железнодорожных путей, через которые лазили по пути в школу.

И в какое-то особенное состояние впадаешь, когда какой-то детский запах вспоминается. Как будто на секунды становишься тем самым ребенком.

Вот Крапивин как будто ниточку эту и протягивает. И хотя конечно, мы так не говорили, как его мальчики, - высокопарно, совсем по-взрослому, и конечно, не было никогда такой самоотверженной дружбы навек, все равно, все равно.

Izumrudik88

Прекрасные рассказы. На пару дней вернулась в детство))))))))))))))))))))

Флешмоб 2013 23 книга из 28

Анонимный читатель

очень интересная книга для чтения