«Славка с улицы Герцена» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владислава Крапивина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Славка с улицы Герцена»

magon

Совсем недетская книга.
Но что удивительно, семилетний сын с большим удовольствием и радостью ещё слушал.
А я окунался вместе с автором в его детство.
В военные и послевоенные годы, в мечту и разные интересные встречи-воспоминания

30 апреля 2014

DALopa

Это сборник рассказов писателя о своём детстве. Читая их, сразу чувствуешь душевную теплоту. Очень проникаешься прочитанным и чуть ли не киваешь каждому слову, до такой степени всё это тебе близко, пусть даже вообще нет никаких общий воспоминаний. Это близко просто по настроению, по душе.

Невероятно сильная черта книги в том, что каждая история заканчивается не просто завершением событий. Владислав Петрович говорит что-то итоговое, душевное очень и бесконечно трогательное. На самой последней истории я даже прослезилась. Благо, читала в ванной и в любом случае вся была мокрая.

Я побаивалась, что содержимое будет очень совпадать со сборником "Под знаком Ориона". Парочка рассказов и правда совпала. Но незначительно.

И если про "Созвездие" могу сказать, что его всё же лучше читать взрослым людям, т.к. представителям более младшего возраста некоторые вещи будут просто неинтересны, то "Славка" подойдёт абсолютно любому читателю любого возраста. Даже если он не является опытным читателем Крапивина, а знает 2 - 3 вещи из его творчества (или даже вовсе ничего не читал), будет в восторге. Словно душа сладкого поела.

30 сентября 2020