«Расширить сознание легально» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владислава Гайдукевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Расширить сознание легально»

отзыв и рецензия на книгу

AvrelijMuhin

Топ книжка своей тематики. Всякого читал, но это одно из лучших. Странно и не понятно, отчего не такой высокий рейтинг, какой следовало бы выдать это книге. Автору спасибо.

21 ноября 2019

GennadijSolovev

пробивает, словно чеснока в нос засунул, неоднозначные ощущения после прочтения, и окрыляет вроде, и будто на дне океана с привязанным к ноге пушечным ядром, прочесть стоит

28 ноября 2019

DaryaKablash

Повторю слова автора - эта книга не шаблонный мотиватор. Хотя... Для чего же тогда она предназначена? Книга очень короткая и оставляет по себя уйму вопросов. Это как начало статьи, после которого отсутствует кнопка "Читать далее". Вы получите информацию, но что вам с ней делать? Как расширить свои знания? В моем восприятии она сделала, как толчок к понимаю мира и себя. И именно мотиватор, чтобы заняться саморазвитием.

В целом, из плюсов это краткость и ёмкость, а также уникальный стиль автора и ощущение диалога. Это же все повторяется и в минусах: краткость - недостаточно информации, стиль у автора сложный, содержит длинные предложения, которые бывает трудно понять с первого раза, а ощущение диалога создает впечатление, будто тебе навязывают чью-то точку зрения.

3 ноября 2019

EkaterinaZakurina

"Расширить сознание легально" - это краткий пересказ основных положений дзен-буддизма и субъективизма, приправленный теорией самости с легким налётом современной психологии.

Честно, я не читала аннотацию и, взглянув на неё после прочтения сейчас, понимаю, что не очень она бы мне помогла в понимании того, о чем эта книга. Ничего сверхъестественного вы отсюда не узнаете, это вторично пережеванные прописные истины, с которыми вы можете ознакомиться в любом более-менее серьезном философском произведении. Заголовок - максимальный кликбейт. Расширить сознание вам это если и поможет, то только если это первая из подобных книг в вашем списке. После прочтения двух-трех подобных произведений откровений уже можно не ждать, все они другими словами переписывают друг друга, надеясь, что найдется читатель, не знакомый с этими положениями из других источников.

Может, пару глав я прочла с интересом, но большая часть,увы, прошла мимо меня. Это не те мысли, до которых ты не можешь дойти самостоятельно без суррогатов.

Есть люди, для которых написанное здесь будет откровением. Если вы из таких - отлично, вам повезло. Всегда приятно, когда книга заставляет тебя подумать о чем-то новом. К сожалению, это не мой случай.

Главный плюс этой книги - ее краткость. В отличие от своих коллег Гайдукевич (кстати, кто это вообще? просто популяризатор психологии и философии?) хотя бы не рассусоливает на пятьдесят страниц кто он и почему может меня учить, не сокрушается о том, как люди живут неправильно. Книга емкая и простая для восприятия. Как популяризация психологии - почему бы и нет. Если вам не хватает мотивации и пинка - тоже подойдет.

Всем остальным тут делать нечего.

1 сентября 2022

333oksan...@gmail.com

Эта книга заставляет задуматься и на мгновение остановиться, поставить цели в жизни , что я и сделала. Иногда мы торопимся жить и забываем о многом. Книга простая и лёгкая, но смысл один)
7 февраля 2022

Отличная книга👌 Мотивирует поковыряться в себе и понять кто ты и чего ты хочешь в этой жизни. А наполнителем не хочется быть, черт🙈
17 января 2022

Данил Букаев

Автору респект , очень хорошие мысли в строчки передал )
15 августа 2023

Екатерина Тимошик

Очень крутая книга! Прочитала на одном дыхании!
18 января 2022

roya...@mail.ru

современное мнение о жизни опытного человека
6 декабря 2023

knyazev...@bk.ru