«Аввакум» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владислава Бахревского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аввакум»

отзыв и рецензия на книгу

Fandorin78

Прочитал и долго собирался с мыслями, чтобы как-то оценить и охарактеризовать это произведение.
Читал по рекомендации товарища, которому "Аввакум" очень понравился. Поэтому ждал многого и прелюбопытного. Не ошибся и не разочаровался. Пусть язык и не такой стремительный и увлекательный, как у признанных (да и непризнанных тоже) зубров и мастодонтов жанра (здесь каждый может вставить любого понравившегося автора исторической направленности), - но все же продираться сквозь заросли и витиеватости авторского стиля было интересно и очень занятно. Причин для этого несколько - тут и моя личная ограниченность в знании данного периода истории нашей Родины, и крайне низкая степень познания взаимоотношений церкви и государства. Так что автор заставил покопаться и в справочниках, и в библиотеку лишний раз заглянуть.
Так что - рекомендую. Интересно и очень познавательно - если и не непосредственно, то хотя бы косвенно.

28 октября 2011