Рецензии и отзывы на Наяль Давье. Барон пограничья

ElenkaC

Попаданец в тело умалишенного парнишки-барона, чье имущество пытаются прибрать к рукам. Но уж коль Наяль "очнулся" и обрел тайную силу магии, это им больше не светит. Такое впечатление, что автор писал книгу сначала по одному плану, потом, примерно на трети повествования, решил писать по другому. Или плана не было вовсе. Махровый МС в такой ситуации явление повсеместное. Но тут еще провисание сюжета и логические неувязки часты. Друзья-союзники (это я о маге и святоше) на одной странице как-то без внятного обоснуя на следующей оказываются вовсе даже наоборот . Соглашусь с FatSister, вопрос дня: Куда дели собачку? - повис с воздухе. А я тоже так ждала харизматичного песика!
    В общем, история о вляпавшемся в чужую жизнь и интриги - враги планируют захватить не только "родную хату", а и все королевство, написана для дебютанта неплохо, но текст сырой и до издания его надо было основательно править.

FatSister

Главная проблема автора - спешка. Он так спешил поведать нам свою историю, что забыл рассказать о персонажах, мире и магии. Более опытные писатели не боятся разбивать историю на несколько книг, они шлифуют свои произведения годами, добиваясь максимального идеала. Надеюсь, вторая часть будет более развернутой, чем первая. И в ней не будет тупиковых нитей повествования. Я ждала продолжения с чудо-собакой и наследником престола.