«Скитальцы, книга вторая» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Владимировича Личутина на MyBook.ru
Скитальцы, книга вторая

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1994 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Исторический роман «Скитальцы» посвящен русскому религиозному расколу, который разъял все общество на две непримиримые стороны. Владимир Личутин впервые в сегодняшней литературе глубоко и всесторонне исследует этот странный потусторонний и реальный мир, эту национальную драму, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне, подтверждая евангельскую заповедь: «Всякое царствие, разделившееся в себе, не устоит».

Роман полон живописных картин русского быта, обрядов, национальных обычаев, уже полузабытых сейчас, – той истинной поэзии, что украшает нашу жизнь. Если в первой книге героям присущи лишь плотские, житейские страсти, то во второй книге они, покинув родные домы, отправляются по Руси, чтобы постигнуть смысл Православия и отыскать благословенное и таинственное Беловодье, эту землю обетованную. Герои романа переживают самые невероятные приключения, проходят все круги земного ада, чтобы обрести, наконец, духовную благодать и мир в душе своей.

читайте онлайн полную версию книги «Скитальцы, книга вторая» автора Владимир Личутин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Скитальцы, книга вторая» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Год издания: