«Российская история в лицах» читать онлайн книгу 📙 автора В. В. Фортунатова на MyBook.ru
Российская история в лицах

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге представлены биографические портреты главных героев российской истории.

Первые лица страны от Рюрика до Путина, отважные полководцы, среди которых Суворов, Кутузов, Скобелев и Жуков, политические лидеры от Вадима Новгородского до Владимира Жириновского, религиозные деятели – митрополит Илларион, Ксения Петербургская, Алексий II и многие другие, творцы отечественной культуры от Нестора до Лихачева, знаменитые женщины, герои и антигерои нашей истории предстанут перед читателями. Жестокие и справедливые, мудрые и безрассудные, восхваляемые и ненавидимые, овеянные легендами, они творили и творят нашу историю. Впечатляющая галерея звёзд российской истории призвана помочь не только лучше понять наше прошлое, но и разобраться в современной жизни.

Книга построена по хронологическому принципу, каждая эпоха представлена увлекательными сюжетами о наиболее значимых персонажах нашей истории.

Издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся историей России.

читайте онлайн полную версию книги «Российская история в лицах» автора Владимир Фортунатов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Российская история в лицах» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
19 ч.
Правообладатель
1 596 книг
Существенную роль в торжестве консервативного курса руководства СССР сыграли события в Чехословакии, где в 1968 г. сторонниками рыночной модели развития была поколеблена монополия Коммунистической партии Чехословакии на управление экономикой. Советское руководство, увидев в этом угрозу монополии коммунистической партии на власть, осуществило вторжение в ЧССР.
24 декабря 2017

Брежнев поддерживал спорт, в 1980 г. прошла Московская Олимпиада.
23 ноября 2017

В 1972—1979 гг. в отношениях с Западом преобладала «разрядка международной напряженности», были подписаны соглашения об ограничении стратегических вооружений с США, но из-за ввода войск в Афганистан в декабре 1979 г. «холодная война» возобновилась.
23 ноября 2017

Автор книги