«Неизвестные солдаты, кн.1, 2» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Успенского на MyBook.ru
Неизвестные солдаты, кн.1, 2

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1965 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Никогда не сотрутся в памяти нашего народа события первых месяцев Великой Отечественной войны, никогда не будут забыты беспримерные подвиги бойцов и командиров, которые своим мужеством и упорством обескровили немецко-фашистские войска в приграничных боях, в сражениях под Смоленском, Киевом и Ленинградом, а потом нанесли фашистам поражение под Москвой. Об этих людях и этих событиях рассказывает в своей книге В. Успенский. «Неизвестные солдаты» – роман-эпопея, охватывающий большой круг героев, от колхозников до генералов, от красноармейцев до ученых. Это люди разных характеров. По-разному складываются их судьбы во время войны. Автор показывает, как в трудные дни отступления закладывался фундамент будущей победы, как перемалывались в боях немецкие войска, как крепли в нашей стране те силы, которые остановили врага и погнали его на запад. Среди героев книги – Сталин, Жуков, Василевский, другие известные исторические личности. Но при всем этом «Неизвестные солдаты» – это, прежде всего, роман о народе, совершившем великий подвиг.

В свое время Михаил Шолохов назвал этот роман лучшим произведением о войне.

читайте онлайн полную версию книги «Неизвестные солдаты, кн.1, 2» автора Владимир Успенский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Неизвестные солдаты, кн.1, 2» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Год издания: