«Дочь седых белогорий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Топилина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дочь седых белогорий»

Helena74

Открыла книгу и... оказалась в далекой Сибири. Слышно, как шелестят кедры, перепрыгивают с ветки на ветку белки, рычит амикан. Перед глазами двигаются бородатые сохачи, дикие сокжои, крутороги и прочие жители щедрой и богатой тайги. Суровый край и очень красивый.

И на фоне всей этой красоты разворачивается жизнь людей в этом крае. Сложно переплетаются между собой жизни эвенка Загбоя, его дочери Ченки, купца Дмитрия и братьев Вороховых. Сибирь стягивает их между собой, дружит и ссорит, показывает настоящее лицо каждого. Несмотря на свою щедрость, тайга не прощает зла. Многое происходит с наивными Загбоя и Ченкой, поверивших лживому человеку. Но постепенно происходящее вокруг заставляет Загбоя расстаться со своей наивностью по отношению к зятю. А самого Дмитрия интересует только золото, которое должно сделать его богатым и ради этого он переступит через что угодно и кого угодно.

Золотодобыча, которая разворачивается на берегу Туманихи меняет устоявшийся облик тайги, гонит зверя и птицу вдаль от жилья людей и все это оставляет тяжёлый след в душе Загбоя, готового уйти назад в тайгу, в родные места своего рода и только отказ дочери идти с ним заставляет его смириться с происходящим и остаться на месте. Что же будет с ними дальше покажет время и действие второй книги.

9 июля 2017

penge...@yandex.ru

Потрясающая книга, прочитала с огромным удовольствием.История неспешная, ноувлекающая. Читая, проживаешь своего рода маленькую жизнь. надеюсь книг Топилина здесь будет больше, очень буду их ждать
24 мая 2017