Рецензии и отзывы на Семена огня

4.0
    Sotofa

Очередная книга из цикла ИЭИ (Институт экспериментальной истории). Здесь мы не увидим Вальдара Камдила (плачьте, скрипки, плачьте), потому что действие происходит сразу после всего, что было описано в Законе Единорога и доблестный Вальдар прохлаждается в Вальгалле.
    Но не стоит унывать, потому что у нас все еще есть остроумец Лис, и предстоит пережить немало забавных моментов, наблюдая, как он поучает новобранцев.
    К делу. Сюжет неплох, нету особенных политических подробностей, так утомлявших многих в том же Ищущем битву. Однако, мне показалось, что второстепенные персонажи, особенно новобранцы, могли бы быть лучше обрисованы. Но это уж так, придирки. Основное же: я провела несколько потрясающих часов, практически постоянно улыбаясь проявлениям "истероидного состояния и навязчивого бреда" у Лиса (не могу его в этом винить, меня и саму периодически заносит :) ).
    Ну и моя глубочайшая благодарность Владимиру Игоревичу. Нет, не за книгу, а за то, что он нежно любит мушкетеров и мне очень и очень приятно находить намеки на фильм или книгу :)