Отзывы на книгу «Семена огня»

1 отзыв
Sotofa

Очередная книга из цикла ИЭИ (Институт экспериментальной истории). Здесь мы не увидим Вальдара Камдила (плачьте, скрипки, плачьте), потому что действие происходит сразу после всего, что было описано в Законе Единорога и доблестный Вальдар прохлаждается в Вальгалле.
Но не стоит унывать, потому что у нас все еще есть остроумец Лис, и предстоит пережить немало забавных моментов, наблюдая, как он поучает новобранцев.
К делу. Сюжет неплох, нету особенных политических подробностей, так утомлявших многих в том же Ищущем битву. Однако, мне показалось, что второстепенные персонажи, особенно новобранцы, могли бы быть лучше обрисованы. Но это уж так, придирки. Основное же: я провела несколько потрясающих часов, практически постоянно улыбаясь проявлениям "истероидного состояния и навязчивого бреда" у Лиса (не могу его в этом винить, меня и саму периодически заносит :) ).
Ну и моя глубочайшая благодарность Владимиру Игоревичу. Нет, не за книгу, а за то, что он нежно любит мушкетеров и мне очень и очень приятно находить намеки на фильм или книгу :)