Колесничие Фортуны

Слушать
4.5
    DuMbI4

После Ищущего битву некоторое время решил не читать Свержина - уж больно много всего было понамешано в предыдущей книге. Оказалось, что зря опасался - в "Колесничих Фортуны" уже было всё логично и планомерно. Можно даже подумать, что в первой книге (по времени издания, а не по хронологии событий) автор сознательно загружал читателей фактами, событиями и терминами, чтобы иметь возможность вовсю развернуть свою фантазию во всех последующих книгах серии уже на подготовленной почве.

Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по-прежнему продолжают помогать Ричарду Львиное Сердце удержаться на престоле, несмотря на козни Джона Плантагенета и прочих недругов. Что уж греха таить, - даже во времена рыцарского средневековья существовали политические деятели, грезившие о власти не только над отдельными графствами и королевствами, но и над всем миром в целом. Так что, без приключений и интриг никак не обошлось. Вот только происходящие вокруг наших друзей события никак не укладываются в рамки обычных случайностей, ведь все они ведут к какой-то общей и непонятной цели. Кто и куда ведёт Вальдара Камдила и его спутника Лиса? Какую роль во всём этом играют эльфы, драконы и сам Мерлин? Обо всём этом и рассказывает автор в очередной книге про сотрудников Института Экспериментальной Истории.

LeRoRiYa

С тех пор, как я читала эту книгу, прошло семь лет.
    Я помню ее плохо. Но я обязательно перечитаю ее(у меня есть бумажная книга, но сейчас нет возможности ее прочитать - т.к. я сейчас не дома).

Помню, что тогда не могла оторваться.
    Не знаю, как бы оценила сейчас, но по старой памяти ставлю пятерку.

zera

Качественная книга с хорошим ненавязчивым юмором. Вот такой должна быть настоящая фантастика АИ. )))