quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Пешка в большой игре

Слушать
    ElenkaC

Разборки в орочьей степи и все приятности/неприятности с оной связанные у Студента растянулись на весь третий том. Промежуточных ХЭ достигнут, пространства для фантазии автора и недобитых врагов еще прорва, девушки к дядьке опять же не всех рас еще отправлены на ПМЖ.
    Неплохо, порой даже весело, но как-то 2-ая мне больше по душе пришлась. Но продолжение читать буду.

Ptica_Alkonost

Как говорил незабвенный Портос - "Я дерусь, потому что дерусь". Автор, следуя этому девизу, пишет, потому что пишет.
    Мозаика героев, слоев реальности, событий и сюжетов бьет просто фонтаном, а между тем главный герой все еще не окончил первого курса. То ли еще будет, решил автор после второй части, и лихо продолжил закручивать свою историю. Причем периодически создается впечатление, что автору в одночасье хочется поразить/покорить/удивить/оглушить читателя, и он потирая ручки, все изобретательней придумывает повороты судьбы. "Нет, мне надоело описывать эту ситуацию"- брошу я развитие ее дальше, перекину -ка героя куда-нибудь в иное направление, а к тому как-нибудь через пару томов вернусь.
    И так на протяжении всего цикла, автор пробует себя и не ограничивает свою фантазию в поисках лучшего жанра - интрига с большими межпланетарными боссами/демоны и Князья Преисподней/как-бы средневековый магический мир/студенческая среда/бандитские разборки), но вот в плане утех героя фантазия не блещет, попки и прочее, прекрасные барышни с легчайшим поведением на каждом шагу все продолжаются. Только сам очаровательный балбес, все больше получающий плюшек и бонусов и не закончивший ни одного начатого дела, спасает ситуацию. Все так же легок на подъем и поиск приключений на пятую точку.
    Итог - миры, описанные автором, развитые в отдельных романах выглядели бы более законченными и интересными целевой аудитории (поклонникам академий магии/комооперы/скитаний по Преисподней/квестов по пересеченной местности), а в целом к третьей книге создают впечатления несколько пересоленного супа. Но продолжение скорее всего прочту.

Так себе. Разочаровало.
    Предыдущие были лучше. Особенно первая. Тут же, частенько, автор так пытается быть смешным и остроумным, что это перестаёт быть интересным. И, зачастую, забывается уже, что главному герою, всё же, за сорок, а не 16. Или автор доверяет написание некоторых глав своим не совершеннолетним (по уровню развития) соавторам. Жаль. Так не плохо и интересно читались первые полторы книги... Не знаю, осилю ли я эту до конца, а уж следующюю.... Ведь ГГ и так уже, практически, Бог Вселенной! Куда ещё дальше развиваться и рости? Разве что в сторону осуществлений эротичных фантазий и развития подросткогого юмора..
    утомительной и долго.
    Первые две были лучше. Здесь же один один Барак Обама чего стоит. Все таки нужно соблюдать меру))
    Очень хорошая серия. Читается запоем. Есть мелкие недостатки, некоторые моменты просто прочитываешь по диагонали. Но сюжет динамичный, главный герой и герои второго плана выписаны живенько, поэтому сюжет захватывает и читаешь запоем. Надеюсь это не финал. Жду продолжения. Удачи автору.