«Пешка в большой игре» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сухинина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пешка в большой игре»

RizerReginal

Эту книгу, если не обращать внимания на мелочи, можно назвать вакханалия в степи. Что тут только не происходило, интриги, войны, истребление и знак свыше в виде нашего главного героя, которого принимали за Худжгарха. Правда во время всего этого Ирридар умудрился ещё попасть на другую сторону планеты, сдружиться и напугать гномов, повоевать с «дроу» и с боем вернуться опять в степь, где и продолжил своё шествие к стану великого хана. В то же время, наш второй главный герой прошёл испытание, изменился в лучшую сторону и можно так сказать обрёл жену и дочь за компанию. В общем, как обычно, скучать не пришлось, так же Ирридар получил новые возможности и раба снежного эльфара – который меня смог заинтересовать, и приобрёл новую девушку в свой «горем» и вновь оставил её у Овара, от последней же пока сумел отбрехаться, но не факт что насовсем.

14 мая 2019

ElenkaC

Разборки в орочьей степи и все приятности/неприятности с оной связанные у Студента растянулись на весь третий том. Промежуточных ХЭ достигнут, пространства для фантазии автора и недобитых врагов еще прорва, девушки к дядьке опять же не всех рас еще отправлены на ПМЖ.
Неплохо, порой даже весело, но как-то 2-ая мне больше по душе пришлась. Но продолжение читать буду.

4 июля 2017

Ptica_Alkonost

Как говорил незабвенный Портос - "Я дерусь, потому что дерусь". Автор, следуя этому девизу, пишет, потому что пишет.
Мозаика героев, слоев реальности, событий и сюжетов бьет просто фонтаном, а между тем главный герой все еще не окончил первого курса. То ли еще будет, решил автор после второй части, и лихо продолжил закручивать свою историю. Причем периодически создается впечатление, что автору в одночасье хочется поразить/покорить/удивить/оглушить читателя, и он потирая ручки, все изобретательней придумывает повороты судьбы. "Нет, мне надоело описывать эту ситуацию"- брошу я развитие ее дальше, перекину -ка героя куда-нибудь в иное направление, а к тому как-нибудь через пару томов вернусь.
И так на протяжении всего цикла, автор пробует себя и не ограничивает свою фантазию в поисках лучшего жанра - интрига с большими межпланетарными боссами/демоны и Князья Преисподней/как-бы средневековый магический мир/студенческая среда/бандитские разборки), но вот в плане утех героя фантазия не блещет, попки и прочее, прекрасные барышни с легчайшим поведением на каждом шагу все продолжаются. Только сам очаровательный балбес, все больше получающий плюшек и бонусов и не закончивший ни одного начатого дела, спасает ситуацию. Все так же легок на подъем и поиск приключений на пятую точку.
Итог - миры, описанные автором, развитые в отдельных романах выглядели бы более законченными и интересными целевой аудитории (поклонникам академий магии/комооперы/скитаний по Преисподней/квестов по пересеченной местности), а в целом к третьей книге создают впечатления несколько пересоленного супа. Но продолжение скорее всего прочту.

5 июля 2017

Dimitryi Digilin

Очень хорошая серия. Читается запоем. Есть мелкие недостатки, некоторые моменты просто прочитываешь по диагонали. Но сюжет динамичный, главный герой и герои второго плана выписаны живенько, поэтому сюжет захватывает и читаешь запоем. Надеюсь это не финал. Жду продолжения. Удачи автору.
5 октября 2017

Юрий Гончаренко

Первые две были лучше. Здесь же один один Барак Обама чего стоит. Все таки нужно соблюдать меру))
11 октября 2017

Диана Торшина

понравилась
6 октября 2022

Victor Levit

Предыдущие были лучше. Особенно первая. Тут же, частенько, автор так пытается быть смешным и остроумным, что это перестаёт быть интересным. И, зачастую, забывается уже, что главному герою, всё же, за сорок, а не 16.
Или автор доверяет написание некоторых глав своим не совершеннолетним (по уровню развития) соавторам.
Жаль. Так не плохо и интересно читались первые полторы книги... Не знаю, осилю ли я эту до конца, а уж следующюю.... Ведь ГГ и так уже, практически, Бог Вселенной! Куда ещё дальше развиваться и рости? Разве что в сторону осуществлений эротичных фантазий и развития подросткогого юмора..
26 февраля 2018

vitali...@gmail.com

Это какая то болезнь у многих авторов вводить в сюжет бесконечные амурные дела. Тут нужна помощь психиатра только автору судя по всему никах не обойтись без главного связующего фактора повествования- баб, девок,девочек ....
А мог бы сложится как серьезный автор
Жаль что мозгами остался в подростковом возрасте.
1 октября 2018