«Первые сполохи войны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Сухинина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Первые сполохи войны»

RizerReginal

Про затянутость я уже не говорю, тут сквозит откровенной скукой. Автор так сильно нагрузил читателя событиями без детальных и серьёзных решений, а так же просто впихивает всемогущность своего героя, что от всего этого уже воротит, а цикл продолжается. На женском фронте же радует то, что две девушки из его гарема, так или иначе, устранились. Так же наш герой вознёсся до уровня мелкого божка и успел надавать люлей всем трём детям Творца. В общем, всё те же, всё там же, и никакой надежды на что-то действительно интересное уже нет, так как автор под видом Шизы вбивает в голову Ирридара что все так и должно быть и нужно только наслаждаться тем, что есть и хапать побольше.

19 мая 2019

Mooshkenoom

Фууух, осилил! Первая книга этого цикла, окончания которой я ждал с нетерпением. И дело не в желании поскорее достичь финала и узнать, кто же там убийца, садовник или дворецкий, а просто книга скатилась в уныние и отчаяние

Первая часть была неплоха. Пусть юморок там незатейливый и солдафонский, однако редко какая подобная книга вызывает улыбку. Первые книги вызывали. Эта - нет. Стык фэнтези и космической фантастики казался свежим и оригинальным, а эволюция героя и интеграция в мир меча и магии были ожидаемы и интересны. Однако скатывание в уныние и отчаяние стали заметны уже к третьему тому данного сериала.
Любовно-романтический контент изначально выстраивался как некий стеб автора над сексуальными отношениями, под конец стал просто раздражать

Человек попадает в мир, ему сразу даются почти безграничные возможности, импланты, бабло, возможность творить все что угодно. Как уже говорилось ранее, это веселит сначала, но потом вызывает скуку. Автор пытается кое-как замаскировать "мерисьюшность" своего героя сложными проблемами и моральными выборами, но все это напускное и искусственное, вроде распития безалкогольного пива под пластиковой елкой в обнимку с резиновой девушкой. Ну и рояли, куда без них. За нагромождением музыкальных инструментов не видно дальнейшего развития сюжетной линии. Да и пофигу, на самом то деле. Все предсказуемо и однообразно

2 июля 2018

Joie Jonovich

Вот люблю читать Сухинина. Всё сбалансировано у него: действие и художественное слово, правда жизни и фантазия, философия и характеры персонажей. Рекомендую! С нетерпением жду уже продолжения.
18 сентября 2018

Dimitryi Digilin

Хорошая серия. Занимательный сюжет, интересное повествование. Читается легко. Жду продолжения.
31 октября 2018

Дмитрий