ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Тридцатая любовь Марины

timopheus
    Сорокин садится за клавиатуру и начинает писать роман. Он пишет красивым стилем, грамотно, интересно. Затем, примерно к середине у него начинается эпилептический припадок. Сначала он сопротивляется ему, перемежая осмысленный текст с невообразимой хернёй, но в конце концов болезнь побеждает и его начинает трясти по-серьёзному. Пальцы как попало ляпают по клавиатуре, Сорокин пускает слюну, роман растёт как на дрожжах. 0/10.
    Rosa_Decidua

Все таки Сорокин моя вечная любовь.

Никто бы кроме него не смог заинтересовать судьбой тридцатилетней женщины, вниманием ее сексуальным опытам и многочисленным гомо- влюбленнастям.
    Ее настоящее довольно уныло, непрерывное вращение в диссидентских кругах и раздражение советской действительностью.
    Она преподает в ДК, из-за небольшой травмы, по вине которой собственная музыкальная карьера не сложилась.
    Все меняется со знакомством с секретарем парткома. Первый удачный сексуальный опыт с мужчиной и резкое решение поменять жизнь.
    Марина устраивается рабочей на завод, постепенно становясь "своей", обезличивается и находит простое счастье.

MikoshaGolich

Бесстыжий Сорокин. Пишет что хочет. А хочет он ого-го... Короче полный секс. В плане слога, несомненно, профессионал. Слова так и льются.
    В чём мораль сказки? Сначало я думал: пропал человек. Жил, сношался, бухал, думал, а потом взял и растворился. Обезличил себя. Спустя время меня осенило: да просто задолбали главную героиню рефлексия и мытарства. Попробовала коммунизм и понравилось. Ведь вкусы то у всех разные. Никто не принуждал. Просто её вставило. Человек стал счастлив. Так что книга о женском счастье. Девчата бросайте блядовать, айда на завод! Мир! Труд! Май!

larissa274

книга о том, как чумная лесбиянка (учительница музыки, алкоголичка, 1980е годы) вдруг обретает смысл жизни, становясь токарем-рекордсменом... большей бредятины трудно найти. кому хочется почитать смачные описания самого различного секса - добро пожаловать, этого в избытке в 1ой половине книги. 2-я часть книги про социалистическое счастье героини обычно читателем пролистывается.

revolution_myself...

Мне даже интересно, есть ли тут те, кто не пролистал последние страниц 20?
    А сюжет неплох. Да и финал чуден и оригинален.

Сорокин лучший !!!
    Читать невозможно, только просматривать . Треш полный.
    книга в целом свежо русуеет жизнь совецких людей середины 80-х. История Марины необычна для того времени, но в конце книги у автора что то не сложилось с сюжетом. Перепечатка статей о внешней политеке СССР из Правды и Известий не впечетляет.