Рецензия Koc на книгу — Владимира Снежкина «Князь Палаэль. В другом мире» — MyBook

Отзыв на книгу «Князь Палаэль. В другом мире»

Koc

Автор немного ошибся и главный герой не капитан Российской армии,а просто мальчик мажор столько нелогичных и порой даже дебильных поступков я уже давно в одной книге не встречала. Даже на Земле, каким словом можно охактеризовать человека попершегося в ангар с ГОРЯЩИМИ баками с ТОПЛИВОМ?

Дико повеселили Фамилии душ учавствовавших в гонке, устроенной архидемонами (отсылка на авторов и их ГГ из разных книг с самиздата. В частности Бубела Олег, Ясинский Анджей и его ГГ из серии "Ник" и т.д.) сразу видно чем навеяна данная серия. Как такой выверт вообще пустили в печать?

Но есть такой небольшой минус, взяты не самые лучшие идеи этих авторов, тот же обучающий амулет "Учитель", в серии "Ник" если не ошибаюсь "Умник". Плюс я не понял мотивов и целей ГГ, он появляется в другом мире тут же становясь САМЫМ-САМЫМ ничего для этого не сделав и в дальнейшем не особо напрягается живя на всем готовом (Сын князя, Архимаг чуть ли не с момента появления в мире, артефакт который дает ему знания собранные за тысячелетия магами из др. миров). Ладно закроем на это глаза и тут же увидим характер который по началу кажется вполне адекватным но только возникает проблема или конфликт будь то покушение на жизнь или прохожий случайно задевший плечом в толпе решение всегда одно ЗАДАВИТЬ, УНИЗИТЬ, ЗАТКНУТЬ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. Дальше по сюжету тянущемуся через все книги суть его такова - просто плыть по течению.

Если опустить субъективные впечатления:
1) Язык бедноват, авторский стиль оставляет желать лучшего.
2) Сюжета почти нет, интриги отсутствуют.
3)ГГ сильнее всех, и это не обсуждается. Это уже даже не МС, а какой-то идиотизм.
4)Персонажи, можно сказать, вообще не прорисованы.

26 мая 2017