«Путеводитель по Хампи. От Рамаяны до наших дней» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Владимировича Скляра на MyBook.ru
  2. Книги о путешествиях
  3. ⭐️Владимир Скляр
  4. 📚«Путеводитель по Хампи. От Рамаяны до наших дней»
Путеводитель по Хампи. От «Рамаяны» до наших дней

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Хампи заслуженно считается самым популярным экскурсионным объектом для туристов, отдыхающих в Гоа или путешествующих по Карнатаке. Как получить максимальную познавательно-развлекательную пользу от поездки в Хампи? Цель настоящего путеводителя — помочь путешественникам составить и осуществить свой собственный вариант знакомства с Хампи, увидеть все самое интересное, потратив при этом заранее запланированное количество времени и средств.

читайте онлайн полную версию книги «Путеводитель по Хампи. От Рамаяны до наших дней» автора Владимир Скляр на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Путеводитель по Хампи. От Рамаяны до наших дней» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
86 652 книги
История Хампи Хампи (Hampi) – это небольшой городок в индийском штате Карнатака. Здесь сохранились здания и сооружения города Виджаянагара, столицы средневековой индуистской Виджаянагарской империи. По масштабности строений Хампи вполне может соперничать с памятниками Помпеи или Ангкора. Виджаянагарская империя была основана в 14 веке и довольно быстро объединила под своей властью всю Южную Индию, включая территорию современных штатов Карнатака, Андра Прадеш, Тамилнаду и Керала. Прогрессивные подходы к государственному, военному и экономическому управлению позволило за двести лет накопить несметные богатства и построить огромную столицу, Виджаянагар («город победы»), в котором проживало полмиллиона человек. В 1565 году могущественные султаны Деканского региона объединили свои многотысячные армии и вступили в очередную войну с Виджаянагарской империей. В решающей битве при Таликоте весы капризной военной фортуны склонило в пользу султанов. Блестящий Виджаянагар был разграблен и сожжен. Оскверненные храмы остались существовать лишь в виде зданий, а совершение ритуалов прекратилось в них навсегда. Столицу перенесли в восточную часть империи, в город Пенуконда. Закат Виджаянагарской империи длился еще около 100 лет, а в середине 17 века империя распалась на несколько
1 ноября 2017