«Анатомия мировых религий: Прошлое, настоящее, будущее» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Шутова на MyBook.ru
  2. Религиоведение, история религий
  3. ⭐️Владимир Шутов
  4. 📚«Анатомия мировых религий: Прошлое, настоящее, будущее»
Анатомия мировых религий: Прошлое, настоящее, будущее

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В своей работе автор проводит ретроспективный сопоставительный анализ различных религиозных учений, на этой основе выстраивает общую картину религиозной мысли, охватывающую многие ветви человечества от древнейших времен до наших дней.

Используя результат данного анализа, автор оценивает потенциальные возможности и составляет прогноз развития этих учений на ближайшую и удаленную перспективу, делает вывод о былом существовании мощного первоучения, из недр которого произошло большинство современных религий мира. По мнению автора, только альянс этого учения с православным христианством позволит сформировать самодостаточную и животворящую национальную идею России, действительного фундамента ее грядущего духовного возрождения.

2‑е издание, исправленное и дополненное.

читайте онлайн полную версию книги «Анатомия мировых религий: Прошлое, настоящее, будущее» автора Владимир Шутов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Анатомия мировых религий: Прошлое, настоящее, будущее» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: