Рецензия violentbonfire на книгу — Владимира Шарова «До и во время» — MyBook

Отзыв на книгу «До и во время»

violentbonfire

Роман «До и во время»

Что это было?.. Господи, что курил этот автор?! Где он такие забористые косяки раздобыл! Я тоже хочу!
Я впервые в жизни задумалась, как человек мог дойти до этих мыслей, какие винтики у него там должны были повернуться, чтобы он написал, что Сталин – это сын Жермены де Сталь, которая, к слову, рожала саму себя, выпив какого-то шаманского зелья из мандрагоры. Занавес.

Притом написано все прекрасным литературным языком, никаких матюгов вы там не обнаружите, только с десяток постельных сцен разной степени развратности. Но ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?! Если это какой-то очень тонкий символ, то мне он остался непонятен. Если это осмеяние советского режима, то, знаете, не смешно.… В общем, я в шоке, если честно, что нам такие книги задают к семинару прочитать. Может быть, завтра преподаватель и расскажет нам все тайны этого произведения, будет даже травить байки про Шарова, с которым он наверняка знаком, но пока меня мучает только один вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО?!!

P.S. К слову сказать, многие мысли в книге показались свежими и небезынтересными, но процент бреда настолько зашкаливал, что серьезно их обдумать было почти невозможно. Поэтому всего две звездочки и моё большое «фе».

29 октября 2013