«Враги России» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Соловьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Враги России»

Dirli

Я не часто, но с большим удовольствием смотрю передачи Владимира Соловьева. Очень мне импонирует его умение владеть аудиторией, проводить сложнейшие, накаленные дебаты, не давая, тем не менее, превратить их в банальный базар. С книгами его доселе не была знакома, это первый опыт. Надо сказать, он удался... Даже человеку вроде меня, далекому от большой политики, да и вообще от Москвы, все было ясно и прозрачно. Этакий курс просвящения о ситуации в стране для "чайников". Прекрасный слог, ирония, юмор, все в стиле Соловьева.
Однако книжечка это не простая художественная, к сожалению, нет здесь вымысла автора. Это описание реального положения дел в стране. Неравнодушным, принимающим все близко к сердцу людям, вроде меня, лучше не читать. Ибо книга своей правдивостью способна напустить жути, заставить глубоко задуматьсяя и вогнать в настоящую депрессию, потому что Враги России не где-то далеко снаружи, а внутри нее, среди нас...

11 марта 2012

Nastya_Svero

Эта книга захватила меня с первых слов. Очень точная, ироничная, написанная прекрасным русским языком с чувством юмора, она раскрывает самые острые проблемы современности.
     Владимир Соловьев никогда не говорит общих пустых фраз, исключительно для красного словца. В его книге только точная информация, конкретный имена, даты и события. Он раскрывает глаза на такие проблемы в обществе, о которых человек в обыденной жизни даже не задумывается. Своей книгой Соловьев способен растормошить общественность, вызвать желание действовать, помогать. После прочтения не возможно остаться равнодушным, начинаешь задумываться над происходящим в нашей стране, замечать не только свои проблемы, но и проблемы всей страны.
     Книгу "Враги России" я бы порекомендовала к прочтению всем жителям нашей страны, в особенности тем, кто был ребенком или даже еще не родился в середине - конце 90-х. Этот период важен для понимания современной истории России и вдумчивое отношение к нему необходимо.
     Эта книга переворачивает душу и я надеюсь, что у всех вас найдется время ее прочесть и поразмышлять над ней. Ведь чтобы привести нашу Родину к светлому и счастливому будущему, надо знать все тайны и проблемы ее прошлого.

28 января 2017