Рецензии и отзывы на Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?

amsterdam_4

Однозначно худеть, только очень уж это тяжелое занятие. Книга Соловьва - веселый пересказ его собственного опыта, но вряд ли подойдет всем и каждому.

Anna-Luna

Ничего особенно нового и шокирующего в этой книге нет. Приведены основные правила и принципы здорового образа жизни и похудения. Интересна и нова для меня была мысль о том, что диеты нужно периодически менять, чередовать. Для меня книга ценна не практическими советами в области питания, я наслаждалась забавными историями из жизни Соловьева, мне интересно, как он рассказывает, живет, да, и борется с лишним весом. Очень самокритично, иронично, но в то же время поражаешься его железной воле. Здесь процесс чтения был намного важнее, чем конечный видимый вроде бы результат: узнать, в чем же секрет столь разительной перемены в облике популярного телеведущего.

suesssch

очень интересная книга, написанная смешно и остроумно. Прочитала быстро, но вряд ли смогу худеть как он)

SeveyMigration

Читается легко и быстро. Написана занимательно и с определенной долей самоиронии. Очень жизненно и правдиво (особенно понятна тем, кто в постоянной борьбе с лишними кг). Худеть или не худеть - выбор личный. А вот как не надо худеть - очень образно описано. Мотивирует. Не является пособием по избавлению от лишнего веса, скорее, рассказ умного человека о своем пути к стройности.

Книгу решил прочитать больше не для того, чтобы понять, как надо похудеть, а - узнать про опыт известного ведущего в этом вопросе. Книга понравилась. Написано живо, как-то по-дружески, иронично. Очень часто смотрю и слушаю передачи Владимира Рудольфовича и мне было интересно узнать о нем побольше. На самом деле, хоть книга и написана про опыты со снижением веса - эта книга и о самом Соловьеве. Я вижу, что он очень много работает, не представлял, когда он спит, например. В книге он пишет, что очень любит свою работу, что ему достаточно спать немного (главное, чтобы была возможность выспаться в выходные), что занимается спортом, делает это с детства, и даже имеет на этот вопрос мнение, отличное от мнения его диетолога. Да и вообще часто скептически относится к мнению докторов. Но скептицизм и наличие своего мнения - скорее его общая черта, которая распространяется не только на врачей, но и на все сферы жизни (что я вижу и слышу в его передачах). Автор показывает, что похудание - это совсем не легкий процесс и не дешевый. Что к этому вопросу нужно подходить ответственно, иначе вряд ли что получится. Что, скорее всего, придется менять диеты, методики, врачей. И желательно иметь железную силу воли. В книге часто с теплотой упоминаются друзья и знакомые автора. Такие же упоминания я видел в книгах Евгения Сатановского, Игоря Губермана. Сразу видно, что представители этой нации очень общительные и умеют дружить. Хотел бы и я научится этому, но общительность, наверно, или дается от рождения или нет. Если честно, я даже не представляю, где брать время на все общение, спорт, любимую работу и семью. Соловьеву это удается. Респект!