«Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Соловьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?»

amsterdam_4

Однозначно худеть, только очень уж это тяжелое занятие. Книга Соловьва - веселый пересказ его собственного опыта, но вряд ли подойдет всем и каждому.

28 сентября 2011

boservas

Володя Соловьев, конечно же, талантливый человек, этого у него не отнять. Остроумен, злоязычен, критичен, находчив, изворотлив, местами блистателен. Однако, это совсем не значит, что талантливый человек талантлив во всем. Вести политические программы и зарабатывать бабки - это одно, писать книги на темы оздоровления - совсем другое. Кстати, денег заработать на издании "текста ни о чем", у него таки получилось, а вот сказать что-то, за что я, как читатель, был бы ему благодарен, - нет.
Книга - абсолютная пустышка в плане заявленной темы. Однако, содержит много посторонней информации о российском бомонде, о российских телевизионных реалиях, о путешествиях Володи туда-сюда. Но, позвольте. я же взялся её читать, ради новой информации о похудении, а здесь ею и не пахнет. Так что, думаю, тут не тот случай, чтобы применять шутку Ивана Урганта, но подсократить ее можно до "соловьиный по...т", потому как то, что Володя пролил литры пота, пока худел, занимаясь в спортзале, это он описал. Только, вот информация эта не стоит того, чтобы писать ради неё книгу, и уж, совсем не стоит такую книгу читать ради похудения, разве только ради любопытства. Но за живость языка и непринужденный стиль повествования "троечку" таки я ему поставлю, но "предмета" он не знает.

22 сентября 2017

Nikolay_List

Книгу решил прочитать больше не для того, чтобы понять, как надо похудеть, а - узнать про опыт известного ведущего в этом вопросе. Книга понравилась. Написано живо, как-то по-дружески, иронично.
Очень часто смотрю и слушаю передачи Владимира Рудольфовича и мне было интересно узнать о нем побольше. На самом деле, хоть книга и написана про опыты со снижением веса - эта книга и о самом Соловьеве. Я вижу, что он очень много работает, не представлял, когда он спит, например. В книге он пишет, что очень любит свою работу, что ему достаточно спать немного (главное, чтобы была возможность выспаться в выходные), что занимается спортом, делает это с детства, и даже имеет на этот вопрос мнение, отличное от мнения его диетолога. Да и вообще часто скептически относится к мнению докторов. Но скептицизм и наличие своего мнения - скорее его общая черта, которая распространяется не только на врачей, но и на все сферы жизни (что я вижу и слышу в его передачах).
Автор показывает, что похудание - это совсем не легкий процесс и не дешевый. Что к этому вопросу нужно подходить ответственно, иначе вряд ли что получится. Что, скорее всего, придется менять диеты, методики, врачей. И желательно иметь железную силу воли.
В книге часто с теплотой упоминаются друзья и знакомые автора. Такие же упоминания я видел в книгах Евгения Сатановского, Игоря Губермана. Сразу видно, что представители этой нации очень общительные и умеют дружить. Хотел бы и я научится этому, но общительность, наверно, или дается от рождения или нет. Если честно, я даже не представляю, где брать время на все общение, спорт, любимую работу и семью. Соловьеву это удается. Респект!

21 июля 2017

Anna-Luna

Ничего особенно нового и шокирующего в этой книге нет. Приведены основные правила и принципы здорового образа жизни и похудения. Интересна и нова для меня была мысль о том, что диеты нужно периодически менять, чередовать. Для меня книга ценна не практическими советами в области питания, я наслаждалась забавными историями из жизни Соловьева, мне интересно, как он рассказывает, живет, да, и борется с лишним весом. Очень самокритично, иронично, но в то же время поражаешься его железной воле. Здесь процесс чтения был намного важнее, чем конечный видимый вроде бы результат: узнать, в чем же секрет столь разительной перемены в облике популярного телеведущего.

9 июля 2012

Shumi

Легкая книга о непростой проблеме, с которой столкнулся, а впоследствии и решил Владимир Соловьев. Очень приятно и непринужденно читается, история о похудении разворачивается на фоне некоторых описаний рабочей и личной жизни автора. Иронично-интеллигентный стиль изложения очень импонирует. За время чтения автор стал каким-то очень близким и понятным простым человеком) Мне проблема похудения в общем не близка, но периодически возникает необходимость слегка вернуться в форму. Принципы, которые описаны, заслуживают внимания лишь частично, некоторые моменты спорны, подходят только для таких экстремальных случаев, как в книге. В целом, для разнообразия прочитать стоит.

15 мая 2017

nikolay...@mail.ru