«Америка в пяти измерениях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Рогачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Америка в пяти измерениях»

отзыв и рецензия на книгу

NurreTabernacle

В 2008 году я впервые побывала в СШа по студенческой программе Work and Travel. По причине нехватки денег, тогда нам с подругой удалось поездить только по штату Калифорния (мы жили в центре Силиконовой долины, городе Сан-Хосе). Впечатлений от этого 4 месячного путешествия у меня хватило на следующие 6 лет, пока я не поехала туда в свадебное путешествие, на этот раз всего на 21 день. Три недели для такой страны как США это катастрофически мало. В отличие от авторов книги мы не успели побывать на Ниагаре, не заехали в Новый Орлеан, не видели запуска шаттла на мысе Канаверал и не гуляли по музеям Бостона. Все недостающие пробелы я затем компенсировала с помощью книг, так я прочитала «Одноэтажную Америку» (как версию Ильфа и Петрова, так и Познера с Ургантом), а совсем недавно натолкнулась и на «Америку в пяти измерениях» и не пожалела. Вот вы, например, знали, что Hard Rock Café принадлежит индейскому племени? А то, что вокруг космической станции на мысе Канаверал находится заповедник, а во Флоридском Санкт-Петербурге (том самом, где жил Том Сойер) находится второй по величине в мире музей работ Сальвадора Дали?
Знаете ли вы сколько наших известных соотечественников жило и работало в США, а сколько родственников русского происхождения у известных голливудских актеров? Книга безусловно стала одной из лучших из того, что я читала в последнее время и безусловно лучшей книгой об Америке, обогнав даже "одноэтажную Америку" Владимира Владимировича Познера. "Америка в пяти измерениях" стала настоящей сокровищницей интересной информации о стране, в которой мне удалось побывать. В каких то главах я открывала ее для себя заново, а где-то, читая о местах, которые я посетила, меня словно снова уносило через океан в эту страну. Если бы можно было, я бы поставила книге 5+ и безусловно советую ее тем, кто хочет узнать что-то новое о стране, в которой побывал или только планирует подобное путешествие

2 апреля 2016