«Последний бой штрафника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Першанина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последний бой штрафника»

Павел М.

Нужно читать, чтобы понять, как ужасно труден был путь к Победе.
16 июня 2014

AleksandirAzavak

Книга для тех кто любит когда о войне рассказывают просто, без пафоса без красивых речей и громких фраз. Есть главный герой -танкист .У него подмоченная ( с точки зрения осабиста) биография - он был в окружении, осужден военным трибуналом за оставления техники врагу. Как позже оказалось подобная биография не такая уже и редкость. Многие были в окружении ,кое кто в плену побывал. Главному герою книги повезло - он был отправлен в тыл учить других танкистов, но на фронте погибает его брат и он снова в строю. Хоть автор и особо не углублялся в тыловую жизнь но ему удалось красочно описать ее . Особенно хотелось бы отметить логику редакции. Серия называется «Война. Штрафбат. Они сражались за Родину!» и главный герой действительно служил в Штрафном батальоне а то как то все больше книг в об смерш ,разведке что не вольно задаешь вопрос - Причём здесь штрафбат? И совершенно отпадает желания читать эту серию.

20 сентября 2019

Книга жизни настоящих людей…тяжелая и страшная, но светлая по своей сути правды.
3 мая 2022

Serdgio

отличная трилогия ) суровая изнанка войны. рекомендую к прочтению.
6 сентября 2018

serz...@gmail.ru

Хорошая и правдивая трилогия о танкистах ВОВ.Уважение ветеранам!
14 апреля 2015

Правдивая повесть от первого лица, низкий поклон!
24 января 2015

Очень понравились все три книги.
23 сентября 2014

Коротко и точно: книга СУПЕР!!!
26 января 2015

Егоров Вииктор Николаевич