Рецензия script_error на книгу — Владимира Орлова «Земля имеет форму чемодана» — MyBook

Отзыв на книгу «Земля имеет форму чемодана»

script_error

Осторожно, спойлеры!

Итак, уважаемые знатоки, на экране 13 сектор!
Краткое содержание: стриптизер Эжен (Евгений) Куропелкин, родом из деревни, бывший пожарный и флотский, атлет, ценитель изысканных блюд и литературы, гурман, постоянно испытывающий денежные затруднения, в поте лица работает в ночном клубе «Прапорщики в грибных местах». В один прекрасный вечер он подписывает сомнительный контракт с некой купчихой Ниной Звонковой, после чего поступает в ее личное распоряжение «Шахерезадом» и по совместительству «Гаврошфуко».
У госпожи Звонковой имеется дурная привычка: на пару со своим помощником Трескучим-Морозовым неугодных «Шахерезадов» сбрасывают в некий Люк. На этом их жизнь и заканчивается. Но в отлаженной системе случился сбой и сброшенный в Люк вышеупомянутый Куропелкин благополучно пролетает сквозь толщу третьей от Солнца планеты и становится Пробивателем. Эжен бороздит океан на парковой скамейке (выдавая себя за боцмана затонувшей русской атомной субмарины «Волокушка»). Затем он возвращается под бдительный присмотр Звонковой, готовится стать «геонавтом», исследует «грузовые отсеки комбинезона Вассермана», сожительствует с Баборыбой, которая много позже в муках рожает 4,5 кг. черной икры. К дополнению ко всему некого Федора Курчавова-Шляпина вероломно похищают инопланетяне.
А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Что это вообще было???!
Сей шедевр за гранью моего понимания. Такой концентрации бреда мне еще ни в одном произведении не попадалось. Встречается и ненормативная лексика. Автор упоминает, что как-то довелось ему попасть в больницу и

Из-за температуры и болей соображения у меня были плавающе-малярийные

, что рождает подозрения, а не эти ли соображения представлены бедному читателю аж на 640 страницах?
Короче, уважаемые знатоки, если кому-то после прочтения этого творения открылся некий сакральный смысл, не жадничайте, поделитесь.
Заранее благодарю!

3 апреля 2014