Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «После дождика в четверг»

2 отзыва
korobojka

После Альтиста Данилова не стала бы больше читать Орлова, но все вокруг этого автора превозносят.
Скучно, очень скучно, пресно, безлико, долго, монотонно. Конечно, на фоне теперешних улицких-рубиных Орлов - Писатель!
Как бы еще его Аптекаря осилить. Мужчины считают, что это настоящая литература.

levar

В моей классификации - это "книга последней страницы". То есть это когда ты читаешь и не можешь понять, что именно автор пытается сказать и вообще зачем вся эта история. Но в самом конце, все вроде встает на свои места. И сразу ощущается ценность книги.
Так же я считаю, что книгу стоит почитать тем, кто интересуется Советским временем. В книге очень живо описаны настроения и философия жизни которая тогда царствовала. А именно коллективная польза и привалирование коллективного над личным. Сейчас, в наше время, те люди, которые описаны в книге получили бы хэштэг #дурачки. Но мне они приятны. Приятно читать про людей, которые не думают о наживе и живут ради идеалов и совсем не важно насколько правильны или корректны эти идеалы. У этих людей была цель, они жили ради нее, и их жизнь полна.

Лично для себя: Смутил персонаж Олега - уж больно много себя я в нем увидел. И это печально...