Alexandra_Mor

Во первых, восхитительная подача информации.
    Во вторых, интересные, "цепляющие" факты и примеры.
    В третьих, варианты жизни (восемь штук), которые приводит Владимир Николаевич, весьма занимательны.
    В четвертых, автор не скрывает собственного мнения. Он более чем пристрастен. Мне нравится, когда люди пишут честно.
    В пятых, взгляд с разных точек зрения: социологической, психологической, физиологической и т.д.
    В шестых, действительно, варианты, которые он приводит, заставляют невольно "диагностировать" и себя. Впрочем меня больше наводило на размышления его авторское пристрастное мнение. Интересно то, что он считает самый распространенный, популяризированный тип личности обреченным не только на "душевное" вымирание, но способным привести к развалу общества.
    В седьмых, спасибо этой книге за помощь в написании моей курсовой работы. ;)

schlafik

Книга, которая в чем-то меняет мир, мой по крайней мере. Меняет, потому что автор не просто много знает, а умеет работать с тем, что знает (причем работать творчески, критически, проводя неожиданные параллели), потому что в книге можно увидеть настоящее научное творчество, потому что Дружинин не боится высказывать свое мнение, быть пристрастным. И во многом книга меняет, так как начинаешь примерять описания на себя (да-да, неправильно это и тд:) ), начинаешь заниматься тем самым экзистенциальным конструированием жизни, про которое Дружинин пишет.