Рецензии и отзывы на Письма к Вере

EvgeniyaRusskih
    Ты пришла в мою жизнь - не как приходят в гости (знаешь, "не снимая шляпы"), а как приходят в царство, где все реки ждали твоего отражения, все дороги - твоих шагов.

Есть люди, которые приходят в нашу жизнь не случайно. И есть книги, которые не случайно приходят в очень правильное время. "Письма к Вере" стала именно такой книгой, чудесным новогодним подарком.

Я растягивала её, как могла. Обещала себе прочитать парочку писем перед сном, и засыпала через десятки страниц в обнимку с книгой. Выписывала цитаты, перечитывала некоторые абзацы по нескольку раз, а эти милые уменьшительно-ласкательные.... Неожиданно всплывающие в реальности...)

Кошенька моя...

Ироничный и едкий Владимир Владимирович предстал в совершенно ином образе: сентиментальный, трогательный, нежный и любящий.

Я разгадывала шифры и кроссворды и хохотала над ответами (Половина пяти - гениально), искала изображения бабочек по названиям, умилялась от описаний "штанишек" и ланчей, злилась на сухие и деловые описания прошедшего дня, расплывалась в улыбке от картинок с поездами, обижалась на приказной тон...

Но, не смотря ни на что, любовь и ласка прочитывалась в каждом письме, в каждой записке. Даже спустя 40, 50 лет брака этой удивительной пары. Любовь, не стареющая и не угасающая с годами.

Буду любить тебя и сегодня вечером, и завтра, и послезавтра, и ещё очень много очень даже много завтр.
    VorobchikovaLiz

Всегда удивлялась как можно писать письма каждый день. Точнее даже не писать, а получать. Почта «голубиная» в 20 веке лучше нынешней работы, то ли была предвестником всяких наших приложений. А вообще, в письмах здорово наблюдать отношение друг к другу, то как они менялись на эти годы. Особенно трогательно, как первые несколько лет каждое письмо начиналось с разных обращений. И ведь только один раз повторился, но по забывчивости.
    А так, все как у нас: что поели, какие настроение, куда пошли. У нас сейчас на этом сторисы есть, наверно поэтому писем мы друг другу и не пишем. Или просто облеленились в конец.