Рецензии и отзывы на Заместитель для демиурга

ko_ri_sa

Начало было хорошим. Завлекательным таким было начало: возможность рулить игроками, отыгрывая роль демиурга в онлайн игре. Низводить и курощать, одаривать плюшками и завлекать возможностью роста и развития.
    А вылилось... непонятно во что вылилось. Вторая половина книги настолько... беспомощна и безыдейна, что просто оторопь берет. И даже введение в сюжет несчастных джиннов-ИИ, которых эти псевдо-демиурги должны "учить и воспитывать" не только не спасает, но и окончательно добивает сюжет.
    Запороли идею, беда...
    А если все так и было задумано самого начала - беда вдвойне.

Книга написана интересно. Во-первых, взгляд на игровой процесс со стороны админов оказался именно той "свежатинкой", которой давно не хватало. Во-вторых, появилась возможность наблюдать не только за одним сьюхо или не совсем сьюхо игроком, а за несколькими, достойными внимания, персонажами. В-третьих, концепция демиурга отыграна на ура, представляя процесс занимательным и захватывающим. Теперь к минусам. А он тут один, но весьма весомый. Излишняя хардкорность. Зачем делать всех НПС подлыми, частично агрессивными, такими, что и отношения с ними выстраивать не хочется, а затем удивляться, что игроки просто решили от этих созданий избавиться? Собственно, это направление на бесконечную бойню и является минусом. Книгу рекомендую, мужчинам уж точно зайдет. Много битв, выживания и чисто мужской взгляд на эти вещи.

Другие книги серии «Наши там (Центрполиграф)»