«Дальневосточный штиль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Мясоедова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дальневосточный штиль»

OksanaPeder

А история-то повернула в иное русло - изменилось не только место действия, но и сам герой и его друзья. Что весьма положительно сказалось на книге. Вообще хорошо, что каждая книга цикла представляет собой отдельный этап жизни героя, так как позволяет автору устраивать ему совершенно оригинальные подлянки.
Из приятного.. наконец-то читателю будет представлен мамонт-лич, который окажется весьма оригинальным чудом магической гено-инженерии, герои побывают в Китае...
Минус истории - вечное встревание плавного героя в различные дуэли... Ну не оригинально это уже. Он вроде умный, не конфликтный... Ну и мне просто не нравятся эти сцены.
Продолжение читать буду, но немного попозже. Пока она мне приелась, герои стали более скучными, многие приключения натянутые (лишь бы что-то происходило).

30 июня 2021

sem-85

История про обычного боевого мага Олега Коробейникова (юноша с демоном внутри вместо души или демон в теле юноши,я так и не понял,сказывается незнакомство с первыми книгами данной истории),который был сослан вместе с молодой женой в Богом забытый небольшой сибирский гарнизон,затерянный в необьятных просторах сибирской земли на границе с Китаем за то что во время мировой четвертой магической войне позволил вместе с другими магами и людьми попасть в плен (хоть и очень-очень ненадолго) какой-то шишке. Почему роман называется Штиль для меня осталось загадкой,хотя на страницах книги события меняются с калейдоскопической быстротой и непредсказуемостью,штилем там и близко не пахнет))). Мир придуманный автором интересен,но слишком много непонятных существ,которые были созданы давным давно при помощи магии,для меня это был минус.
Это не первый роман серии и не последний,история в данной книге не закончена

11 сентября 2020