«Московские слова, словечки и крылатые выражения» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Муравьева на MyBook.ru
  3. ⭐️Владимир Муравьев
  4. 📚«Московские слова, словечки и крылатые выражения»
Московские слова, словечки и крылатые выражения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.67
(3 оценки)

Московские слова, словечки и крылатые выражения

351 печатная страница

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книгу известного писателя и исследователя столицы нашей родины, председателя комиссии "Старая Москва" Владимира Муравьева с полным правом можно назвать образцом "народного москвоведения", увлекательным путеводителем по истории и культуре нашего города. В ней занимательно и подробно рассказывается о чисто московских словах и словечках, привычках и обычаях, о родившихся на берегах Москвы-реки пословицах и поговорках, о названиях улиц и переулков и даже о традиционных рецептах московских блюд.

читайте онлайн полную версию книги «Московские слова, словечки и крылатые выражения» автора Владимир Муравьев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Московские слова, словечки и крылатые выражения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
2 965 книг
В Москве XVIII–XIX веков, когда хотели охарактеризовать необычайную дороговизну или большую цену чего-либо, говорили: дороже Каменного моста. Повод для поговорки дал Большой Каменный мост через Москву-реку.
14 октября 2021

Автор книги