«О русском пьянстве, лени и жестокости» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Мединского на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Владимир Мединский
  4. 📚«О русском пьянстве, лени и жестокости»
О русском пьянстве, лени и жестокости

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(1 оценка)

О русском пьянстве, лени и жестокости

542 печатные страницы

Время чтения ≈ 14ч

2012 год

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Люди склонны думать о себе хорошо. Обычно даже лучше, чем они есть на самом деле. Это относится и к целым народам, всегда старающимся сформировать о себе самое положительное мнение. Но только не к русским, с удивительным мазохизмом культивирующим о себе самые негативные стереотипы, причем со ссылкой на классиков: все, мол, «пьют», «воруют» (Карамзин), «ленивы и нелюбопытны» (Пушкин), хотят, чтобы у них, Емель, все было «по щучьему веленью»…

Так правда ли это всё или мифы? Откуда это пошло? Сами про себя придумали или подсказал кто? Есть ли у этих утверждений историческая основа и какая? А как с теми же проблемами обстоит дело в «цивилизованных» Европе и Америке? И главное – в чем опасность такого поразительного самоуничижения для современного ДУХА НАЦИИ, для нашей сегодняшней жизни?

Давайте окунемся в нашу историю и постараемся разобрать самые живучие, самые яркие и самые нелепые МИФЫ О РОССИИ.

Издание предназначено для самого широкого круга читателей.

читайте онлайн полную версию книги «О русском пьянстве, лени и жестокости» автора Владимир Мединский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О русском пьянстве, лени и жестокости» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2012
ISBN (EAN):
Время на чтение:
14 ч.
Взять хотя бы миф о «Завещании Петра Великого». В середине XVIII века он мелькнул и пропал. В записках французского шпиона и агента влияния кавалера д’Эона (да-да, того самого мужчины, почти всю жизнь вынужденного переодеваться женщиной, героя романа В. Пикуля и телесериала канала «Россия» «Пером и шпагой») можно найти упоминание о том, что в 1757 году он,
22 октября 2015

Презрение к самому себе располагает ли человека и гражданина к великим делам? Н. М. Карамзин
10 февраля 2015

Кстати, Полтавская битва – это первое сражение, где запротоколировано применение русской армией заградотрядов
8 февраля 2015

Автор книги