Рецензия McGonagall на книгу — Владимира Лосева «Вой оборотня» — MyBook

Отзыв на книгу «Вой оборотня»

McGonagall

Жанр: фэнтези, боевик, квест

Содержит спойлер

Рождению ГГ предшествовало предсказание: когда-нибудь он станет великим человеком и от его решения будет зависеть судьба этого мира. И путь к величию будет тернист. Отец озаботился подготовкой ГГ к этой миссии, и теперь он — мастер многих боевых и криминальных искусств и прочая, и прочая. И вот настал день «Д». Главный герой оказался Избранным и, несмотря на сильное нежелание, отправлен в путь за второй половиной некоего артефакта. Жрецы наложили на него проклятие, оно его ведёт и защищает. Каждый, кто попытается забрать у него жизнь, заплатит за это своей: эдакий постоянно действующий рояль в кустах.

Далее всё происходит так: ГГ попадает в неприятности, сражается за свою жизнь, уже наблюдает предсмертные видения, но тут ему приходит спасение, а ворогам кирдык. Поначалу было интересно, но когда сия схема повторилась в *сятый раз, я заглянула в конец: а было ли за что страдать? А конца-то нет. Артефакт — ключ к двери в нижний мир. ГГ туда вошёл… и оказался перед новыми неприятностями. Всё. Либо у автора весь пар в свисток вышел и достойный конец он придумать не смог, либо продолжение следует и ГГ пропустят через описанную схему ещё *дцать раз, после чего он выйдет через эту дверь обратно. И так далее.

Короче, бросила я на половине. Однако, написано довольно живо и может понравиться тем, кому action интересен как таковой.

1 июля 2013