«Кыся в Голливуде. Возвращение из рая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Кунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кыся в Голливуде. Возвращение из рая»

Byaka-Buka

Продолжение похождений питерского кота Мартына.
Вернувшись домой, Кыся обнаружил, что любимый хозяин эмигрировал в Америку. И теперь путь Мартына лежит через океан.
Суперкот становится другом семьи американского президента, звездой экрана и грозой террористов. Но, самое главное, он наконец находит своего Человека.
По-прежнему забавно, но по сравнению с первой частью - более затянуто.

26 августа 2017

Marka1988

Вот и прочитала я последнюю книгу про путешествия кота Мартына-Кыси. Эта книга мне понравилась меньше, слишком много было мата и "постельных" слов и фраз. Уж очень много описаний соития животных. И все было настолько неправдободобно, даже для сказки. Очень много совпадений, чтобы было скучно читать. Но все равно мне очень понравилась его история и даже жалко расставаться.

18 июля 2021

Mary-June

Если первую часть можно было читать из-за некоторой занимательности и новизны, хотя и тогда невероятная крутость Мартына-Кыси и его же бесчисленные амурные похождения немного были чересчур, то продолжение развивает все сомнительные элементы истории и утрачивает некоторые интересные, хорошие, даже в чем-то завораживающие и обнадеживающие качества.
Как, например, радовало в первой части возникновение понимания между Котом и Человеком, такое трудное, но возможное при желании. В каждом случае понятно было, что собеседники Мартына - в каком-то смысле (или временно, или идейно, или по недоразумению) очень одинокие, но неплохие, не ожесточившиеся люди, способные видеть удивительное и отзываться на него.
А что осталось от этого во второй части? Восхваление американцев, невесть почему через одного способных на такой сложный контакт? Ну пусть так - авторская позиция, но можно ж было хоть поразмышлять, почему это так, как-то показать косвенно читателям обоснование. Сомнительная история с приручением Котом Горного Льва? Исламские террористы, с которыми борются фармакологическими, слоновьими методами? Нищие русские ученые без достоинства и русские же киллеры-наемники, выходящие сухими из воды? Эпопея с киносъемками и вершиной всех мечтаний - вручением Мартыну кое-чего совершенно бесполезного, но очень почетного, после чего он так проникся, что заговорил на двух человеческих языках (ну догадайтесь, что ему там вручили?)?
Как-то все с претензией, как-то все сентиментально (ну можно списать все на стареющего кота-героя, который уже и с именем Кыся смирился окончательно), как-то аляповато и комиксоподобно (а кто-то еще высмеивал голливудских сценаристов), как-то несколько пошловато и небрежно (про историю знакомства с первой американской семьей из Белого дома - какое-то муторное чувство у меня все эти восторги вызвали, уж не знаю почему).
Почему же я взялась читать и дочитала? Прежде всего, чтобы узнать, найдет ли Мартын хозяина и будет ли им счастье? Так вот: счастье будет всем - и в личной жизни, и в общественной. Столько будет этого счастья, что просто диву даешься, как автор подобрел. А потом было уже немного "интересно", до каких еще извращений дойдет фантазия писателя.

15 марта 2013

Wanderer-r

Мое первое знакомство с автором. Взялась читать исключительно из-за того, что когда-то в детстве нашла у дяди первую Кысю, прочла пару страниц и мне понравился стиль, да еще и сам дядя назвал кота Мартыном (то что его назвали в честь книги до меня дошло только сейчас).
Речь в книге идет о Питерском коте Мартыне, который волей судьбы стал американским киноактером, завел себе в служащие горного льва, подкинул слоновьего слабительного террористам и т.д. и т.п.
Повествование идет от имени кота, в чем, в принципе и состоит немногое очарование книги. И кот этот прямо кот-котом. Стебное, нахальное существо со своими чисто-кошачьими приколами.
Жанр, да и сам автор, ну совсем, не мой, при том, что сам юмор вполне себе своеобразный, нормально воспринимается.
Саму книгу читать тяжеловато, слишком все в ней оригинальное и самобытное. Читать первые части я точно не буду и на этом заканчиваю знакомство с автором. .

26 июня 2020

Lamia

Книга своеобразная, хотя история и интересная

15 сентября 2010