«Сошедшие с небес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Кунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сошедшие с небес»

Orlana63

В преддверии праздника великой Победы стараюсь читать одну-две книги на военную тематику- чтобы жить и Помнить! Помнить, как нелегко досталась нам эта Победа, за которую погибли 20 миллионов человек. Сколько не прожитых жизней и не рожденных детей оставила за собой эта война. Сначала поверила в хэппи-энд, случались же чудеса и во время войны. Большую часть книги автор рассказывает о послевоенной жизни Маши и Сергея, показывает как трепетно и трогательно они относятся к друг другу и к своей любви. И как горько было осознавать в конце, что всё это Могло БЫТЬ. Молоденькая санитарка и лейтенант - история о большой любви, мужестве и героизме. Мороз по коже, слёзы на глазах.

9 мая 2016

Timana

Книги о влюбленных во время войны имеют свой особый привкус... Каждый взгляд, как в последний раз, каждое мгновение, проведенное вместе, незабываемо. Это настоящая любовь, прошедшая всё и проверенная всем. Невероятно сильная и крепкая, чистая. Навсегда.
Они как будто проросли друг из друга - Сергей и Маша, неделимое целое.
Это могло бы быть правдой. Дети, внуки, передающие из уст в уста подвиг своих героев...
Сколько таких не сложившихся семей осталось на поле боя? Искренних, недолюбивших, не узнавших, что такое тихое счастье... Ими выложена дорога к мирному времени.
Мы должны это помнить, чтобы их жертва не была напрасной.

5 мая 2016

Irika36

Книга по сравнению с первоисточником более жесткая. В ней чуть меньше деталей и почти нет той советской идеологии, что вызывает у нас, жителей 21 века, некоторую аллергическую реакцию разной степени проявления. И все же я не могу сказать, что книга слабее. Это такой же сценарий. Это практически та же история. Но... другая. Наверное, лично мне ближе версия оригинальная, авторская. Ближе своей мягкостью и романтичностью. И мне показалось, что история Каплера чуть глубже. Это нисколько не умаляет достоинств Сошедших с небес. Просто эта книга более мужская.
Фильм пересматривать не буду. По крайней мере, сейчас.
Вообще, читать такие истории тяжело всегда. Война - это трагедия цивилизации. Чем выше уровень развития человечества, тем разрушительнее войны. Тем больше боли и потерь. Как жаль, что мы ничему не научились...

6 июня 2016