arhiewik

Кто-то вырос с твердым убеждением, что всё что лежит на тарелке должно быть съедено. У меня та же беда с книгами. Могу отложить только совсем уж "невкусную". К сожалению у "Легенды" был шанс. Там есть сюжет и язык изложения не вызывает желания мысленно ежеминутно отправлять автора в...нет, не туда,куда вы подумали,а всего лишь на курсы грамотной речи.
    Вернемся к нашим баранам, они же люди,эльфы всех цветов, гномы, орки, драконы, демиурги....никого не забыла? Ах да! Еще полиморфы и кот.
    Далее присутсвуют спойлеры.

спойлер
    Опять "прыгающее" первое лицо. Переселение душ. Милые шуточки из серии "вот тебе мальчик ракета,а твоего папу я чуть позже скормлю тиграм.
    Даже не знаю сколько раз за прослушивание книги,(опять же респект чтецам),я думала: "а оно мне надо?". Больше всего огорчилась когда фэнтезюшки начали обсуждать свои "аналоги" из земной литературы. Это такой реверанс от автора уже к своим коллегам. Что мне не понравилось в сим кусочке теста? Ну, например, беспардонное сравнение зажигательной, честной и трудолюбивой Вольхи из книг Громыко с тупой, ленивой и ,в плохом смысле слова, наглой Лейной авторства Перовой.
    В беседе героек Кучеренко они на одном уровне.
    И что самое смешное, если сравнивать объективно, даже пресловутая Лейна читается несравненно легче чем данная диалогия,(а конец книги явно остался открытым и, о боже!, нас может ждать продолжение!).
    Еще о тексте.
    Ну как же не проехаться по межрасовой паре родителей близняшек и Сереги? А такие "тонкие" любовные линии с архимагом, орком,(вождем естественно, меньше нас не интересует), почти сорокалетней певицей и несовершеннолетним пареньком. Короче всем сестрам по серьгам.свернуть

Вывод: отвратительная книга.
    зы: отвратительный автор в целом.

шикарнейшая книга
    спасибо автору!за часы проведённые с героями его книги!книга шикарнейшая!!!!