Головоломка

Mucmepukc

Долгожданное продолжение приключений Головолома. Напомню, что завязка была крайне необычной - контракт с Сатаной ради невесты, с условием набора определенной денежной суммы за определенный срок в виртуальном мире, с полным погружением.
    В первой части, благодаря рояльности, и сумму удалось набрать за крайне краткий срок и знакомствами обзавестись и прочими артефактами... но вот после непосредственного подписания контракта начались проблемы...
    И приходится начинать все сначала, да еще в другом мире, да еще в теле маленькой девочки (см. обложку). Вторая книга, с ее некоторой неторопливостью - явно задел на будущие еще несколько! Ибо герой докачивается всего до 8-го уровня, заканчивает только первый класс... При этом наживает сильного врага, не стесняющегося прибегать к самым темным способам воздействия... а до старых друзей совсем не просто достучаться.
    Да еще патчи игры все более вмешательством самого Сатаны отдают...

ElenkaC

Не стоит заключать сделки с Дьяволом, он играет краплеными картами и всегда выигрывает. Головолом оказался не готов к изменениям на поле игры, и теперь его персонажу - деточке женского полу 8-ми лет от роду - придется очень сильно крутиться, чтобы исполнить условия сделки. Неприятности сыпятся, как из рога изобилия. И если вначале их уровень сложности достаточен для развлечения, но как только ближе к концу начал зашкаливать, я заскучала.

arhiewik

У этой книги есть только одно достоинство: она коротенькая. Всего несколько часов с мыслями: "боже, да он(автор) издевается?!" и "шедевр" можно забыть как страшный сон.
    Занудство и размазанность первой части просто меркнут перед теми же бедами во второй. Теперь читатель должен быть готов к бесконечным сноскам в духе

(сноска 1##:

ММОРПГ (от английского "Massively Multiplayer Online Role-Playing Game" - массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG)) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (ORPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези). Как и в большинстве RPG, игроку предлагается роль вымышленного героя, и возможность управлять его действиями. ММОРПГ отличаются от однопользовательских и небольших сетевых ролевых игр множеством игроков, а также виртуальным миром, который продолжает существовать и в отсутствие игрока.

##конец сноски).

Может в бумажном варианте книги эти вставки легко пропускаются, но в цифровом пришлось ознакомится с каждой от корки до корки. Это просто ужасно скучно.

Ну и не обошлось без многократного "фирменного":

— Головоломка нанесла 11 единиц повреждений игроку Леденец!

- Вы получаете 5 единиц повреждений от столкновения с тупым твёрдым предметом. Текущий уровень жизни 85/90.

Гы-гы, "с тупым твёрдым предметом" — это система про лоб моего врага, так что ли? В принципе, правильно. Что же касается разнице в уроне, то при ударе головой об голову всегда больнее тому, кого бьют.

- Вы получаете 14 единиц повреждений от столкновения с массивной ветвью. Текущий уровень жизни 71/90.

Без комментариев.

- Вы получаете 18 единиц повреждений от столкновения с массивной ветвью. Текущий уровень жизни 53/90.

Но это я ещё планировал сидя верхом на Леденце. Ему же перепадало гораздо чаще. Впрочем, сам виноват.

- Вы получаете 15 единиц повреждений от столкновения с массивной ветвью. Текущий уровень жизни 38/90.

И ещё разок приложились.

Бабах! А вот и финиш!

- Вы получаете 76 единиц повреждений от падения с высоты.

Хотя по сравнению со сносками привычное зло уже почти не раздражает.

Фишка с сервом а-ля девяностые позорно прогорела. хотя идея была неплоха.
    Ксстати,

Сервер – это компьютер или несколько компьютеров, которые обладают большой мощностью и хранят большое количество информации. Сервер всегда находится во включенном состоянии и подключен к сети (либо к локальной сети, либо к сети интернет), чтобы обрабатывать запросы пользователей и выдавать необходимую информацию. Чем большее количество информации хранит сервер на жестком диске и чем больше количество пользователей, отправляющих запрос, тем мощнее должен быть сервер.

А то вдруг кто не знает! :)

Ну и сюрприз от товарища Кучеренко напоследок- книга мягко говоря не завершена. И что-то я сильно сомневаюсь о ее логичном, не говоря уж о здравом финале, в дальнейшем.

вторая книга понравилась больше, чем первая.
Другие книги серии «LitRPG»